Перейти к основному контенту
03.11.2022 18:00

Беглый бизнесмен Олег Тиньков обматерил Сергея Галицкого

В октябре банкир отказался от российского гражданства и теперь гадит на тех, кто остался в стране

Беглый бизнесмен Олег Тиньков обматерил Сергея Галицкого
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сбежавший из России банкир Олег Тиньков в резкой форме раскритиковал краснодарского бизнесмена Сергея Галицкого в интервью каналу «Русские норм!»* (ведущая и автор Елизавета Осетинская признана иноагентом в РФ).

По словам Тинькова, в России остались одни трусы, которые боятся высказать публично свою позицию по текущей ситуации в мире.

- Я в шоке, какие все трусы. У всех свои причины. У Галицкого какой-то футбольный клуб, какой-то там огородик вокруг, краснодарский парк он там делает. Он мне это лично рассказывал. Я ему сказал: «Сергей, засунь себе в ж**у этот футбольный клуб и этот краснодарский парк», - рассказал Тиньков во время телеинервью.

При этом, по словам банкира, краснодарский меценат всё время звонит ему и радуется, что обоих пока нет в санкционном списке.

- Ой, меня не ввели, тебя не ввели. Какая радость! Вот в этом весь ваш Галицкий, понимаешь? Я к нему уважение потерял. Я считал, что я, Галицкий и Волож – это три столпа. Ну, оба пукнули. Пришлось одному остаться, – разошёлся в беседе с тележурналистом Тиньков.

Слова беглого предпринимателя вызвали широкий резонанс в России. Ответ на его оскорбления звучит от представителей самых различных слоев общества. Так лидер общероссийского движения предпринимателей Андрей Ковалев тоже обратился к Тинькову в грубой форме.

- Олег Тиньков, Олежа, трезвый дал интервью, призвал всех честных предпринимателей уехать из России с семьями и пробовать открыть бизнес за границей! Назвал Сергея Галицкого трусом, а я считаю Сергея Галицкого одним из лучших предпринимателей стране. Это ты трус! А мы остались в России! И будем проводить мощные экономические реформы, будем создавать условия для ведения бизнеса, будем Россию поднимать! Поэтому, Олежа, пошел ты в ж**у! - заявил Андрей Ковалев.

Предприниматель вспомнил, что Сергей Галицкий построил для людей парк, а сам Ковалев восстановил усадьбу Гребнево. В то время как Тиньков, по мнению бизнесмена, ничего общественно полезного не сделал.

Подписчики лидера движения предпринимателей поддержали его высказывания.

- Что он вылез-то из своего замка? Сидел бы там и молчал. Так бы за умного сошел. Но нет, надо же во всех «утюгах» засветиться. Не удивлюсь, что ему приказ пришел», «Полностью поддерживаю Андрей Аркадьевич, вы молодец!», - комментируют пользователи соцсетей.

Отметим, Сергей Галицкий – не единственный объект нападок экс-банкира. Тиньков и раньше высказывался негативно о кубанских бизнесменах. Олег Дерипаска подал иск за оскорбление и заявил, что планирует получить от Тинькова два миллиарда рублей.

По данным журнала Forbes, сейчас состояние Галицкого оценивают в 3,2 миллиарда долларов (951-е место в мире). Это всего на 300 миллионов долларов меньше, чем в 2021 году, когда бизнесмен находился на 859-й строчке рейтинга.

Журналист рассказал, как отреагировал Галицкий на упреки в молчании, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.