Перейти к основному контенту
02.09.2022 16:01

Берлускони рассказал анекдот про себя, Путина, Байдена и Папу Римского

Бывший премьер-министр Италии поюморил в своем TikTok

Берлускони рассказал анекдот про себя, Путина, Байдена и Папу Римского
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони рассказал анекдот. Видео, выложенное в популярной социальной сети TikTok, набрало более 5 млн просмотров.

Сюжет анекдота такой. Все четверо и молодой помощник религиозного лидера летят в самолете над Атлантикой. Вскоре выясняется, что из-за ошибки самолет разобьется через пять минут. Для спасения есть парашюты, но их только четыре, а людей на борту пятеро.

- Джо Байден хватает первый и говорит: «Это мой, потому что я самый влиятельный человек на Западе». Владимир Путин взял другой: «Этот - мой, потому что я самый влиятельный человек на Востоке». Сильвио Берлускони заявил: «Этот возьму я, потому что все знают, что я самый умный политик в мире», - рассказывает Берлускони. - В это время помощник Папы Римского протягивает понтифику парашют, но тот отказывается: «Спасибо, я стар, я прожил долгую и счастливую жизнь. Ты возьми его». Но помощник отвечает: «Осталось два, потому что самый умный человек в мире, самый умный политик, прыгнул с моим рюкзаком».

Известно, что Сильвио Берлускони возглавлял итальянское правительство в 1994-1995 годах, 2001-2006 годах и 2008-2011 годах. В конце сентября в Италии пройдут внеочередные парламентские выборы, после чего в стране назначат нового председателя правительства.

Партия Берлускони принимает участие в гонке. Политик акцентировал внимание, что пришел в соцсеть за молодой аудиторией, чтобы набрать больше голосов. Судя по просмотрам, у него это получается, его популярность снова растет не только в родной стране, но и во всем мире.

Чи иранцы, чи украинцы: Байден не видит разницы, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости