Перейти к основному контенту
07.12.2021 11:01

Бессараб в топе: но депутат опять не озаботилась проблемами кубанцев

Будто и не чувствует реальных народных бед и забот простых земляков

Бессараб в топе: но депутат опять не озаботилась  проблемами кубанцев
Фото: «Юг Times»
Фото: «Юг Times»

Депутат Госдумы РФ от Краснодарского края Светлана Бессараб выступила на весьма важную, на ее взгляд, тему. Нет, это не введение спорных QR-кодов, разделяющих общество, и не реакция на фактическое понуждение к вакцинации, о чем пишут ей в комментариях в депутатский инстаграм-аккаунт взволнованные кубанцы.

Член комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов не подняла публично, через СМИ, вопрос повышения нищенских пенсий инвалидам и старикам, еле сводящим концы с концами. Саму Светлану с ее огромным доходом, видимо, не беспокоят высокие цены на продукты и удушающий рост тарифов на коммунальные услуги. Не тревожит лично Бессараб и возросшая плата за проезд в общественном транспорте в Краснодарском крае.

Депутат не высказалась за увеличение скудных зарплат работникам бюджетной сферы, вкалывающим с утра до ночи. Она не кричит о колоссальном дефиците мест в школах и в детских садах на Кубани.

На этот раз член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов озаботилась статусом предновогоднего дня. Г-жа Бессараб хочет сделать 31 декабря выходным. Хотя этот день в 2021 году, согласно постановлению правительства, и так нерабочий. Видимо, депутат считает, что сутки перед Новым годом после принятия свежего закона могут стать ещё более нерабочими, выходными, на постоянной основе.

- Был он весь зеленый и волосатый, никто его не любил... И вот однажды злобный житель горы решил покончить с этим праздником раз и навсегда, - рассказывали в свое время про фильм «Гринч - похититель Рождества».

Совпадений по сюжетной линии с депутатом Госдумы нет, конечно же, никаких. Но примечательно здесь другое. Бессараб сказала, что если 31 декабря станет выходным - то только за счет других таких же дней.

- Может какой-то весенний праздник подвинем. Например, первомайские длительные выходные, - заявила Бессараб в интервью URA.RU, изданию, которое специализируется на новостях Уральского федерального округа и Пермского края. Хотя электорат ее здесь, на Кубани. И это уже не в первый раз.

Предлагая утвердить статус 31 декабря, депутат заявляет, что надо «раз и навсегда закрыть эту тему, чтобы люди больше не беспокоились». А кубанцы, у которых поважнее проблем выше крыши, после рассуждений Бессараб подвинуть весенние праздники их стало еще больше. Потому что в это время обычные труженики гнут спины, копаясь в земле на огородах.

Да и Новый год у депутатов и народа сейчас всё больше разный. Кто-то готовится его встретить дома, нарезая бутерброды с дешевой варенкой. Ну а кто-то, закусывая элитный алкоголь бутербродом с чёрной икрой, радуется заграничной атмосфере.

Но депутату-то, наверное, виднее. Ведь высоко сидит. Впереди ещё несколько лет «напряженного» парламентского труда, а отдыхать надо по закону, иначе, может статься, прогул запишут, и перед избирателями случится неловкость.

Но с точки зрения некоторых пиарщиков любое упоминание о политике ему только на пользу. А как попасть в десятку медийной активности без чудесных умозаключений? Ведь именно они чаще всего отражаются широким ТОПовым эхом по всей Кубани-матушке, а то и всея России. Вот и телеграм-канал «С Кубани да на Охотный ряд» делится подсчетами.

Депутат Бессараб опять не озаботилась острыми проблемами кубанцев

К глубочайшему сожалению, не по качеству и полезности депутатской работы, а по количеству вброшенных в медиасреду сообщений, вероятно, измеряют депутатское напряжение во благо Кубани и ее жителей. Быть на слуху и в партии «Единая России» - вот, наверное, залог сегодняшней успешности и парламентского долголетия.

Вот и говорит, и говорит депутат Бессараб, сотрясая воздух. Теперь вот о том, что, видимо, ей ближе. И сильно огорчает, если законотворец Светлана действительно считает, что именно предновогодний выходной сейчас беспокоит общественность в первую очередь.

А может, помощники у депутата плохо работают, поэтому она не видит реальных проблем людей?

Вот же они - отражены на страницах соцсетей кубанской власти. В этих комментариях вся людская правда и боль.

Депутат Бессараб опять не озаботилась острыми проблемами кубанцев

Депутат Бессараб опять не озаботилась острыми проблемами кубанцев

Депутат Бессараб опять не озаботилась острыми проблемами кубанцев

Депутат Бессараб опять не озаботилась острыми проблемами кубанцев

Казалось бы, обрати свое депутатское внимание - помоги. Тем более, сама женщина, мать... Но депутаты, в том числе и Бессараб, такие комментарии, видимо, не читают: здоровье свое берегут.

Впрочем, кубанцы помнят и ряд других высказываний Бессараб. Например, до сих пор обсуждают её заботливое предложение трудовых мигрантов заменить российскими школьниками.

- Трудовые мигранты, особенно в столице, выполняют не самую привлекательную работу, на которую не соглашаются граждане РФ. Эта работа часто связана с уборкой общественных мест, территорий или со строительством. Я уверена, что уже сегодня мы можем предлагать эти специальности нашим ребятам, заканчивающим девятый класс, чтобы заменить трудовых мигрантов в этом вопросе, - тиражируют и дальше залихватскую речь г-жи Бессараб СМИ и их аккаунты в соцсетях.

Благодаря таким вот речам Бессараб и приобретает статус депутата в топе.

Кубанский депутат считает, что час в день надо посвящать деторождаемости, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.