Перейти к основному контенту
17.09.2022 09:35

Без корректировок: опубликовано ВИДЕО работы кубанских артиллеристов на Донбассе

Они разбивают вражеские штабы и военную технику

Без корректировок: опубликовано ВИДЕО работы кубанских артиллеристов на Донбассе
Фото: скриншот с видео
Фото: скриншот с видео

Артиллеристы из Краснодарского края с помощью орудий 2А36 «Гиацинт-Б» наносят прицельные удары по укрепленным районам украинских боевиков на Донбассе. Об этом рассказала пресс-служба народной милиции ДНР.

- Ребята уничтожают противника на подступах к Донецку для того, чтобы прекратить страдания жителей Донбасса, - отметил военный корреспондент Олег Никитин.

Он акцентировал внимание, что артиллеристы работают точно, практически без корректировок. На счету у этих бойцов ряд уничтоженных пунктов управления и большое количество вражеской бронетехники.

На кадрах пресс-службы НМ ДНР, обнародованных в социальных сетях, представлена работа российских военных севернее аэропорта Донецка. Они производят серию выстрелов по координатам. Успешное поражение важных целей отмечается звездами, которые наносят краской на боевое орудие.

Видео: @opersvodki

Напомним, Президент России Владимир Путин целью операции назвал защиту людей, подвергающихся издевательствам и геноциду на протяжении многих лет. Кроме того, поставлена задача привлечь к ответственности лиц, совершивших преступления против мирного населения и российских граждан.

Глава государства не раз отмечал, Россия не может чувствовать себя в безопасности, соседствуя с угрозами, существующими на современной Украине. Особенно после заявлений украинских властей о возможности возвращения ядерного оружия и на фоне продвижения сил НАТО к российским границам.

Вчера президент РФ Владимир Путин по итогам саммита ШОС заявил, что план спецоперации на Украине корректировке не подлежит. Освобождение всей территории Донбасса - основная цель.

Экстрасенс-чекист подтвердил дату окончания спецоперации на Украине, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.