Перейти к основному контенту
28.09.2023 11:25

Без вариантов: единороссы назвали своего кандидата на должность мэра Геленджика

Это, конечно же, непотопляемый глава курорта Богодистов

Без вариантов: единороссы назвали своего кандидата на должность мэра Геленджика
Фото: ФедералПресс
Фото: ФедералПресс

В Краснодаре состоялось заседание президиума «Единой России», на котором были рассмотрены кандидатуры на должность главы Геленджика и председателя городской думы курорта. Об этом сообщает издание «ФедералПресс».

Как говорится в сообщении, президиум регионального отделения партии поддержал несколько кандидатур.

- Президиум «Единой России» поддержал кандидатуру Алексея Богодистова для избрания главой города-курорта Геленджик, – прокомментировали изданию итоги заседания в региональном отделении ЕР.

Без вариантов: единороссы назвали своего кандидата на должность мэра Геленджика

Также сообщается, что с помощью тайного голосования была определена кандидатура для выдвижения на должность председателя гордумы Геленджика. Кандидатом от правящей партии стал Михаил Димитриев.

Таким образом стало практически понятно, кто займет руководящие должности в Геленджике на новый срок.

«Живая Кубань» отмечает, что при обоих этих личностях в городе был принят генплан в угоду олигархам и высокопоставленным чиновникам, который жители прозвали антинародным и который принимался при скоплении автозаков. Именно при этих руководителях произошло перекрашивание желтого ИЖС (именно желтым цветом обозначены эти зона на генплане) в оттенки зеленого (рекреационные зоны) и фиолетового (общественно-деловые зоны), розового и синего (курортные зоны и зоны отдыха) цветов. Практически ликвидированы зоны ИЖС в Бете и Кринице. Под лупой можно рассматривать пятнышки ИЖС в Дивноморском. В результате новый генеральный план можно назвать идеальным только по одному параметру: он идеален для Геленджика без жителей.

Без вариантов: единороссы назвали своего кандидата на должность мэра Геленджика

Подобострастный Богодистов угоден верхам. Доказательством этому стала история с его дисквалификацией. Два года назад судья Геленджикского городского суда Краснодарского края И.Н. Бойко рассматривал в открытом судебном заседании постановление прокурора Геленджика А.В. Штыка о привлечении к административной ответственности главы администрации Геленджика Богодистова А.А. за совершение правонарушения, предусмотренного ст. 17.7 КоАП РФ. Результат – дисквалификация на год. Богодистов тут же подал на апелляцию и его не дисквалифицировали. Чист оказался голубчик.

Ну а про обещания жителям вообще говорить не приходится. Например, в принятом в 2016-м - генплане есть много чего, твердо обещанного и столь же твердо неисполненного.

- Данным проектом предложена новая трассировка участка федеральной автодороги (категория 1Б) в объезд населенных пунктов: с. Возрождение, с. Михайловский Перевал, с. Пшада, с. Архипо-Осиповка, с. Тешебс. Основными направляющими осями определены выходы «Краснодар-Абинск-Кабардинка», «Северская-Убинская-Пшада-Криница»,.. «Дефановка-Архипо-Осиповка», - говорилось в документе.

Без вариантов: единороссы назвали своего кандидата на должность мэра Геленджика

И где объездные? Где идея по подвесным канатным дорогам, объединяющим Тонкий и Толстый мыс? Где новая поликлиника на «300 посещений в смену» и роддом на 100 койко-мест», почему в мечтах осталась новая детская больница на 60 койко-мест с поликлиникой на 150 посещений (это только по Геленджику вопросы).

Прибавим сюда дымчатую эфемерность реализации планов по новым амбулаториям, участковым поликлиникам станциям скорой помощи в Михайловским Перевале Марьиной Роще, Кабардинке, Дивноморском, Архипо-Осиповке, Пшаде.

Помянем минутой молчания рухнувшие в бездну светлые планы в области культуры. В частности, красиво прорисованные 4 (!!!) новых Дома культуры в Геленджике, ДК в Кабардинке и Дивноморском, куча так и не случившихся новеньких клубов и библиотек по селам.

А какие чувства вызывают у жителей городе оптимистичные планы по окончательному и бесповоротному решению вопроса водоснабжения? За прошедшую пятилетку, тема обросла мифами, легендами и народными сказаниями. Только решения так и нет.

Без вариантов: единороссы назвали своего кандидата на должность мэра Геленджика

Можно еще перечислять. Только какой смысл? Мэром Геленджика вновь станет Богодистов. Куда без него олигархам, окучивающим земли курорта?

Мэр Геленджика «присоседился» к достижениям своих предшественников, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости