Перейти к основному контенту
14.09.2023 11:09

Бывший американский боец ММА Джефф Монсон стал российским депутатом

Легендарный атлет прошел на выборах в парламент Республики Башкортостан

Бывший американский боец ММА Джефф Монсон стал российским депутатом
Фото: Пелагия Тихонова / Агентство «Москва»
Фото: Пелагия Тихонова / Агентство «Москва»

Известный боец ММА Джефф Монсон стал депутатом в Башкортостане. Об этом сообщает ИА RuNews24.ru.

Как пишет агентство, бывший американец, известный боец ММА и друг главы Башкирии Радия Хабирова Джефф Монсон стал депутатом Госсобрания Башкирии. Информация об этом появилась на сайте регионального Центризбиркома.

Спортсмен выдвигался от партии «Единая Россия». Партийный билет он получил весной этого года. К слову, он был одним из первых, кто решил выйти в медийное поле и объявить о намерении стать депутатом Курултая. Ранее он и вовсе отказался от американского гражданства, поскольку оно мешало ему заниматься политикой. Как заявил атлет, в дальнейшем он планирует стать депутатом Госдумы. Баллотироваться в главный парламент страны он будет в 2026 году.

Напомним, что легенда ММА стал гражданином России в 2018 году.

- Моя жизнь - в России, моя семья - в России, моя карьера - в России. Я живу в Уфе, и мне надо много сделать здесь, в Башкортостане, открыть больше школ [по борьбе]. Я продолжаю работу в Донбассе, в Донецке и Луганске. У меня школы в Донецке и Луганске, у меня там много работы и планов - [надо] помочь людям, - цитирует спортсмена сетевое издание Ufa1.ru.

Джеффри Монсон родился 18 января 1971 года в столице американского штата Миннесота, городе Сент-Поле. С юности он увлекался боевыми искусствами, а его дебют состоялся в 28 лет. Будучи публичной фигурой, Джефф часто выступал против политики в США, а после боя с Федором Емельяненко и вовсе решил переехать в Россию.

Это Кубань, детка: Джеф Монсон оказался среди обманутых дольщиков ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости