Перейти к основному контенту
21.11.2021 17:17

Бывший мэр Геленджика распродает семейное имущество?

При этом известно, что доход Богодистова, судя по декларации, официально стал больше, чем в предыдущий отчетный период

Бывший мэр Геленджика распродает семейное имущество?
Фото: "Скиф"
Фото: "Скиф"

Конечно, чиновничья семья менеджера не бедствует. Если в 2019 году г-н Богодистов отчитался доходом более 2 миллионов 500 тысяч рублей, то в 2020 году - свыше 4 миллионов 400 тысяч рублей.

Благосостояние многодетного главы Геленджика увеличивается. Судя по фотографиям, размещенным им самим в его официальном Инстаграме, он очень хороший и счастливый семьянин. И на хлеб с маслом хватает всем членам возглавляемой им администрации.

А местное население после обсуждения генплана, доведенное до отчаяния, переключилось с продуктов на лекарства. В городе судачат, что вот-вот в местных аптеках могут закончиться сердечные капли из-за «передела» частной собственности.

Курортный начальник же вроде как выставил на продажу шикарную иномарку. Коллеги в телеграм-канале «ВЧК-ОГПУ» сообщают, что это каким-то образом может быть связано с эффективностью и действенностью надзорных органов.

- Бывший мэр города Геленджика Алексей Богодистов спешно выставил на продажу свой автомобиль Mercedes Benz GL 400 4 МАТIС, в буквальном смысле не хватает денег... - акцентируется внимание в публикации «ВЧК-ОГПУ».

Совпадение с машиной Богодистова имеется. Автомобиль марки Mercedes Benz GL 400 4 МАТIС ранее действительно неоднократно отражен мэром в декларациях муниципального служащего. Как представлена в публичной отчетности и другая машина марки Mercedes Benz С250 - у его супруги.

Бывший мэр Геленджика распродает семейное имущество?

- «ВЧК-ОГПУ» не раз писали, как Алексей Богодистов, один за одним продавал свои рестораны, и вырученные от продажи средства якобы направлял для «решения» проблем, - отметили авторы телеграм-канала.

Неужели у Богодистова настолько серьезные проблемы, что не хватает денег на их решение? Понятно, что в отдельных случаях, чем выше человек сидит в кресле, тем больше его потребности.

Хотя тоже не факт. Вот заместитель мэра Геленджика Андрей Грачев открыто отчитался за 2020 год доходом в сумме более 9 миллионов 300 тысяч рублей. Его жена за тот же год представила доход 2 миллиона рублей. У супруги классная иномарка Volkswagen Tiguan, а у самого Андрея прицеп для перевозки грузов МЗСА 817732.

Бывший мэр Геленджика распродает семейное имущество?

- Источник подтверждает, что новым мэром будет Грачев, который совершенно случайно оказался племянником Дениса Мантурова, - проинформировал телеграм-канал «ВЧК-ОГПУ».

Правда, потом эту информацию названный ресурс удалил. Ежели родственная связь вице-мэра с министром - реальность, то это, вероятно, придаст обеим семьям дополнительную уверенность в завтрашнем дне. Диалог между властью и бизнесом будет иметь конкретный успех. Ну а народ? Люди точно могут себе позволить дышать горным и морским воздухом. Подальше от южных домовладений олигархов.

Жирная запятая: суд рассмотрит очередное дело мэра Геленджика, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.