Перейти к основному контенту
18.03.2015 17:58

Бывший вице-президент США назвал Обаму худшим президентом

Дик Чейни подверг жесткой критике Барака Обаму и назвал его худшим президентом США за всю историю.

Новости рубрики Политика
Фото с сайта lenta.ru
Фото с сайта lenta.ru

Дик Чейни подверг жесткой критике Барака Обаму и назвал его худшим президентом США за всю историю.

Примечательно, что 74-летний политик раскритиковал Обаму в интервью журналу Playboy.

«Я смотрю на Барака Обаму и вижу безоговорочно худшего президента из всех, кого мне довелось увидеть. Когда-то я страшно критиковал Джимми Картера, но он не идет ни в какое сравнение с Обамой и с тем ущербом, что он наносит стране, - это трагедия, настоящая трагедия, и нам придется заплатить чертовски большую цену за то, чтобы выбраться из той ямы, куда страна попала за президентство Обамы», - цитирует слова Чейни РИА Новости.

Бывший вице-президент США считает, что будущие лидеры Соединенных Штатов не будут обладать достаточными ресурсами для противостояния глобальным вызовам и угрозам, поскольку наиболее значительный ущерб Барак Обама и его администрация нанесли военной индустрии - «в моральном, финансовом и бюджетном аспектах».

Дик Чейни также отметил, что Обама и генпрокурор Эрик Холдер «разыгрывают расовую карту», когда им приходится выслушивать критику со стороны оппонентов. Но, как считает политик, Обама и Холдер «заслуживают критики за бездействие и некомпетентность», и цвет кожи здесь абсолютно ни при чем.

По информации Лента.ру, Дик Чейни работал в администрациях четырех президентов-республиканцев. В 1989-1993 годах занимал пост министра обороны, в 2001-2009 - вице-президента. Известен как последовательный критик политики Барака Обамы: объектом критики Чейни становились действия президента в афганском и иракском вопросах, решение расследовать деятельность ЦРУ при Буше-младшем и отказ от авиаударов по Сирии.