Перейти к основному контенту
21.12.2021 19:58

Частый гость Геленджика Мантуров похвалил Сталина

Думается, что если бы Иосиф Виссарионович был жив, то, несомненно, уделил бы особо пристальное внимание миллионеру-министру

Частый гость Геленджика Мантуров похвалил Сталина
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Господин Мантуров выступил в Госдуме в ходе правительственного часа. Он заявил, что Сталин «великий политический и государственный деятель. В период его правления было много сделано для развития промышленности».

Депутат парламента от КПРФ Вячеслав Мархаев напомнил, что сегодня исполнилось 142 года со дня рождения Сталина. Как подчеркнул коммунист, «при Сталине страна была самой развитой индустриальной державой в мире, которая производила не только калоши», - поделилось цитатами рабочей встречи интернет-издание Znak.com.

Работоспособность Сталина в России и в СССР помнят хорошо. Российский революционер, советский военный и партийный деятель умел принимать кадровые решения.

Окажись в поле зрения «отца всех народов» Сталина какой-нибудь вороватый министр-миллионер, ему бы, наверное, быстро нашлась замена. А сам крупный чиновник со всем семейством перешел бы в круг врагов народа и вряд ли бы остался жив.

otvetstvennost 1

Однако глава минпромторга Денис Мантуров, надо полагать, является честным и порядочным государственным служащим. Так его образ пока представлен в ведущих СМИ, финансируемых из бюджета.

Как следует из нынешних материалов правительства, доходы Мантурова в 2020 году выросли на 26%, составив 740,4 млн рублей. Это позволило куратору российской промышленности и торговли укрепить позицию «самого богатого» министра, которую он занял в 2019 году с доходом в 586,02 млн рублей, сообщал «Интерфакс».

Медиаресурс отмечает, что «значительные изменения в 2020 году претерпел автопарк Мантурова: из декларации исчез ретро-автомобиль ИЖ Москвич 408, зато появилась Tesla Х100D. За 2020 год Мантуровым был задекларирован также жилой дом на 3 тыс. кв. м в дополнение к присутствовавшей в прошлогодней декларации квартире на 480,9 кв. м, а также земельным участкам общей площадью около гектара.

Министр Мантуров и его супруга являются успешными гостиниками Геленджика. Денис Валентинович даже монумент своему тестю поставил в городе-курорте.

Ряд деловых переговоров господин Мантуров проводит именно в Геленджике. Ему и его близким приписывают крупные объекты недвижимости в городе-курорте. Поэтому кое-где даже называют «крестным отцом». Но это, конечно, все ужасная неправда! Все это сплетни, слухи и наговоры! Просто Денис Валентинович очень любит солнечный Геленджик, в частности, отель «Приморье» с гастронабережной и другие местные достопримечательности.

Геленджик накрыла новая мания - установка памятников «удивительным» личностям, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.