Перейти к основному контенту
02.03.2022 11:52

Чи иранцы, чи украинцы: Байден не видит разницы

Президент США обмишурился, выступая перед Конгрессом

Чи иранцы, чи украинцы: Байден не видит разницы
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

78-летний американский президент Джо Байден выступил перед Палатой представителей и Сенатом Конгресса США с ежегодным посланием «О положении страны». В выступлении он перепутал граждан Украины с гражданами другой страны - Ирана и назвал их иранцами.

— Путин может окружить Киев танками, но он никогда не завоюет сердца и души иранского народа, — передает его слова ТАСС.

Оговорка главы Белого дома, перепутавшего в ежегодном послании украинцев и иранцев, стали объектом многочисленных насмешек в сети Интернет, акцентировал внимание медаресурс ИА REGNUM. Пользователи словно намекают на слабые умственные и моральные качества американского лидера.

Люди негодуют в соцсетях, оставляя свои комментарии по поводу речи американца:

- Для них хоть украинцы, хоть иранцы - это разменная монета с Россией, а не люди!

- Ему что украинцы, что иранцы, что корейцы — все люди низшей касты!

- Для «лидеров свободного мира» что иранцы, что украинцы - всё одно - унтерменши. Зачем белому господину разбираться в сортах ограбляемых им рабов.

- Ну хоть афганцами не назвал, и на том спасибо.

Отношение западных руководителей к Украине давно всем понятно. Интересно, а начальник этой страны Володимир Зеленский уже ощущает себя иранцем?

Напомним, Байден не впервые допускает оговорки, которые становятся достоянием общественности.  Так, он сообщил, что 350 миллионов жителей Штатов прошли вакцинацию от коронавируса. При этом население страны составляет 332 миллиона человек. Или во время праймериз американский президент случайно перепутал жену с сестрой. В своей речи он представил свою сестру Валери, а рукой показал на супругу Джилл. Также президент Байден обратился к мэру Чикаго Лори Лайтфут как к мужчине.

По мнению депутата Госдумы РФ, врача Геннадия Онищенко, оговорки и путаницы, которые выдает президент США, говорят о склерозированных сосудах головного мозга.

Бедные американцы: в США и Канаде запретили хорошую русскую водку, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости