Перейти к основному контенту
04.10.2019 13:48

Чиновники сладко заснули под речи Путина

Накануне Президент России выступил в рамках Международного дискуссионного клуба «Валдай» в Сочи

Новости рубрики Политика
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Накануне Президент России выступил в рамках Международного дискуссионного клуба «Валдай» в Сочи.

В этом году на высшем уровне с участием лидеров еще пяти государств обсуждали влияние Востока на глобальную политику.  

Восток – понятие не только географическое, но еще и политическое, и экономическое. Разговор на равных – это главный принцип, которым руководствуется Россия, определяя контуры будущего мироустройства. 

В своем докладе Путин отметил, что благодаря нашей стране удалось вернуть мир в Сирию, и Российская Федерация готова оказать помощь в урегулировании других конфликтов: между Израилем и Палестиной, в Персидском заливе. 

Пленарное заседание дискуссионного клуба «Валдай» продолжалось больше трех часов, что в результате сказалось на его участниках. К диалогу были готовы далеко не все. Дебатам многие предпочли сон. И ладно бы речь шла о представителях зарубежных делегаций. Их можно понять. Многочасовые перелеты в Сочи, смена климата и поясов. Но на заседании вздремнули и высокопоставленные российские чиновники. В частности, помощник главы государства Андрей Фурсенко.

Сидевшие рядом соседи беспокоить сон Фурсенко не стали, а решили дать ему возможность выспаться хоть здесь. Невозможно же постоянно думать о России? Когда-то же надо и отдыхать!

А теперь серьезно. «Валдайский форум столкнулся с теми же проблемами, как и весенняя прямая линия, которая в определенных экспертных кругах вообще была оценена как провальная, – отмечает один из Telegram-каналов. – Без стеснения показанная по телеканалам картинка со спящим Фурсенко, дремлющим Лавровым и позевывающими иными участниками вряд ли добавляет очков мероприятию, которое изначально задумывалось чуть ли не как новый конструктивный формат общения президента с внешним миром». 

Прежние почти домашние посиделки российского лидера в сравнительно узком кругу приглашенных политологов задачам продвижения российской внешнеполитической позиции приносили куда больше пользы, уверены многие пользователи интернета.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в день визита Владимира Путина в Краснодарском крае стреляли.