Перейти к основному контенту
25.11.2019 14:44

Чиновников заставили реагировать на анонимные жалобы

Глава Крыма подготовил распоряжение для своих сотрудников

Новости рубрики Политика
Фото: roskomsvoboda.org
Фото: roskomsvoboda.org

Глава Крыма подготовил распоряжение для своих сотрудников.

Крымские чиновники теперь не смогут отделаться от анонимных жалобщиков — глава администрации Сергей Аксенов обязал исполнительные органы государственной власти и местного самоуправления реагировать на анонимные сообщения о нарушениях, что затрагивают права и законные интересы граждан. 

Теперь, согласно документу, нежелание заявителя предоставить свои персональные данные не является основанием для отказа. Если в обращении указана суть вопроса в полной мере, а информация содержит достаточно сведений о нарушении, которое произошло в публичном месте и затрагивает "права и законные интересы неопределенного круга лиц", то чиновники обязаны отреагировать.

Вопрос будут рассматривать несколько дней. 
- Для решения вопроса, содержащегося в информации от граждан, устанавливаются сроки от одного до трех рабочих дней, - говорится в документе. - По резолюции главы Республики Крым может быть установлен иной срок.

А на Кубани разгорелся очередной кадровый скандал. Ранее «Живая Кубань» сообщала о том, что в отставку ушел глава Туапсинского района и секретарь Туапсинского местного отделения Партии «Единая Россия» Анатолий Русин

Другие актуальные новости