Перейти к основному контенту
09.10.2019 17:17

Что дозволено Юпитеру, то не дозволено быку. А казаку?

На Кубани на нормы Права, что называется "с прибором"

Новости рубрики Политика
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Во всём цивилизованном мире общество живет исходя из норм Права, а Закон является наивысшей ценностью. Уже более двух тысяч лет назад родилась и дошла до нас аксиома «Dura lex sed lex», что означает – "Закон суров, но это Закон". Но это про мир цивилизованный, а у нас, на Кубани, на эти "ихние" западные ценности и аксиомы, что называется, «с прибором».

Так, законом Краснодарского края от 06.11.2009 за номером 1855-КЗ «О статусе лиц, замещающих государственные должности Краснодарского края в исполнительных органах государственной власти Краснодарского края» (не путать с 79-м ФЗ) для граждан Российской Федерации установлен предельный возраст их пребывания на государственной должности. Статья 5 Закона недвусмысленно гласит: исполнилось 65 лет – будь добр, отправляйся на заслуженный отдых. Воспитывай внуков, занимайся садом-огородом, путешествуй (если, конечно, пенсия позволяет). Ибо как говорил классик марксизма-ленинизма, попыхивая трубкой, «у нас незаменимых нет!».

3701b28f-9a96-4fc0-8f30-9693700ac053.jpg

Давно уже живёт и трудится на благо Краснодарского края и своей семьи Николай Александрович Долуда, казачий генерал, войсковой атаман Кубанского казачьего войска, заместитель губернатора Краснодарского края. Родился он 10 июня 1952 года в селе Миролюбовка Богодуховского района Харьковской области. А значит, этим жарким летом стукнуло ему уже 67 годиков. То есть уже пару лет должен он был бы отдыхать от тяжких трудов, праведных и государственных. Да куда там. Надо же продолжать работу-заботу. О сыне, который занимается перевалкой за рубеж кубанского зерна, о дочери, которая успешно осваивает бюджет по линии «культурно-спортивных мероприятий».

Ах да, и о казачестве тоже, которое без его чутких, отеческих окриков того и гляди с каким-то очередным маршем протеста на Москву рванет. В общем, надо трудиться на благо. Даже если закон требует этот труд давно прекратить и расслабиться на пенсии. Но как же жить без Долуды? Без Николая Александровича, незаменимого нигде?

WhatsApp Image 2019-10-09 at 14.05.31.jpeg

Вот так и нарушают свое же краевое законодательство вице-губернатор и по совместительству атаман Кубанского казачьего войска Долуда, имеющий, кстати, весьма сомнительное отношение к тем, кто носит гордое звание кубанского казака, и его шеф, переучившийся из филолога в юристы Кондратьев.