Перейти к основному контенту
31.01.2023 11:46

Чубайса застали в Израиле за бюджетным обедом

Толя-Ваучер, как его называли в народе, летел на Кипр

Чубайса застали в Израиле за бюджетным обедом
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Телеграм-канал Mash сообщил, что бывший спецпредставитель президента РФ и экс-глава Роснано Анатолий Чубайс был замечен в аэропорту в Израиле. Канал опубликовал фото человека, похожего на Чубайса, рядом с женщиной, похожей на режиссера Авдотью Смирнову, супругу бывшего российского чиновника. Пара запечатлена за трапезой.

- Замечены в аэропорту израильского Бен-Гуриона за бюджетным обедом, - сказано в публикации Mash.

Чубайса застали в Израиле за бюджетным обедом

Канал указывает, что фотографию супругов за трапезой и другие прислал подписчик, который сообщил, что пара ждала рейс на Кипр. На другом снимке Чубайс стоит в очереди, по всей видимости, уже на посадку.

Чубайса застали в Израиле за бюджетным обедом

Предположительно, экс-глава Роснано летит на Кипр по израильскому паспорту. Как известно, мать Чубайса Раиса Хаимовна Сагал (1918‒2004), являлась гражданкой государства Израиль и проживала в этой стране

Напомним, через месяц после начала спецоперации, в конце марта Чубайс покинул свой пост при президенте и вместе со своей третьей супругой, режиссером Авдотьей Смирновой, автором многочисленных публикаций, бывшей соведущей Татьяны Толстой в ток-шоу «Школа злословия» уехал из России в Стамбул.

На отъезд Чубайса первым отреагировал Геннадий Зюганов: «Сообщают, что Чубайс уволился и уехал из России. Если это так, то туда ему и дорога. Хотя, по большому счету, зря выпустили: его надо было судить здесь!». Политик не уточнил, за что ИМЕННО стоит судить Чубайса. Но это знает, пожалуй, каждый россиянин. Имидж младореформатора среди простых россиян был крайне негативный. В народе его не любили. За свои преобразования в России, которые привели к краху экономики страны, его называли Чуб, Рыжий, Рыжий Чуб, Рыжий Лис, Ржавый Толик, Толя-Ваучер. В 90-е дворовые собаки рыжего окраса получали, как правило, кличку Чубайс.

Чубайс считается одним из идеологов и руководителей экономического развала рыночных реформ в России 1990-х годов и видных кураторов России, связанных напрямую со структурами мирового правительства

- Мы ждали «социализма с человеческим лицом», а получили мурло Чубайса, отозвался о нем легенда отечественной науки Жорес Алферов.

Возможно, чтобы слетать на Кипр, Чубайсу приходится экономить. Выглядит он, и впрямь, непрезентабельно: нет бывшего лоска, сгорбленная осанка.

В Россию, понятно, главный либерал не вернется. Его ждет на допросе СК РФ. Причина: дело о нецелевом расходовании средств корпорации «Роснано», которую он когда-то возглавлял.

Не потому что рыжий: Чубайс «дернул» из России, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.