Перейти к основному контенту
16.08.2023 10:16

Демократия: Дональду Трампу предписали добровольно прийти в тюрьму

Экс-президент США, похоже, не горит желанием

Демократия: Дональду Трампу предписали добровольно прийти в тюрьму
Фото: pxhere
Фото: pxhere

Шериф округа в Джорджии предписал экс-президенту США Дональду Трампу добровольно явиться в тюрьму в Фултоне. Об этом сообщают федеральные медиа со ссылкой на CNN.

- Дональд Трамп и 18 других обвиняемых должны до 25 августа добровольно сдаться властям Джорджии после того, как им были предъявлены обвинения по делу о подрывной деятельности на выборах 2020 года. Все обвиняемые будут помещены в тюрьму округа Фултон, - следует из предписания шерифа, которое приводит телекомпания CNN.

Шериф заявил, что, основываясь на руководстве, полученном от офиса окружного прокурора и председательствующего судьи, ожидается, что все 19 фигурантов, упомянутых в обвинительном заключении, будут оформлены в тюрьму на улице Райс. Обвиняемые, по его словам, могут сдаться в любой момент, поскольку «тюрьма открыта 24 на 7».

По прибытии в тюрьму обвиняемые должны будут пройти формальную процедуру ареста: их обыщут, сфотографируют и возьмут отпечатки пальцев. Все условия освобождения после добровольной сдачи властям обычно обсуждаются заранее, уточняет CNN.

В качестве обвиняемых фигурируют и адвокаты Трампа - Джон Истман и Руди Джулиани, а также бывший глава аппарата Белого дома Марк Медоуз.

Известно, что на Трампа заведено 37 уголовных дел. В том числе, за штурм Капитолия в 2021 году и незаконное хранение секретных материалов. По последнему Трамп не признал свою вину.

Дональд Трамп заявил, что Россия не могла совершить диверсию на собственных газопроводах, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.