Перейти к основному контенту
12.02.2023 11:19

Депутат Европарламента объяснил, почему США взорвали «Северные потоки»

Гуннар Бек считает, что Вашингтон не хочет видеть экономического сотрудничества России и Германии

Депутат Европарламента объяснил, почему США взорвали «Северные потоки»
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Евродепутат Гуннар Бек объяснил, для чего США устроили диверсии на «Северных потоках». Свою версию политолог связал с тем, что Вашингтон не хочет видеть экономического сотрудничества России и Германии.

По словам Бека, наиболее удобное объяснение, что уничтожила трубы Россия. При этом никто не знает, почему Москва навредила себе, однако РФ демонизируют и заставляют бояться, отмечает политолог.

- Это очевидно, то, что все хотят слышать. Но я должен сказать, что в моей стране многие люди не верят в это. Я не думаю, что ни у одного из западных государств нет интереса в открытом расследовании этого случая, - сказал Бек.

Он также подчеркнул, что США не нравятся близкие экономические отношения Германии и России. Поэтому Вашингтон попытался разорвать этот союз, пишет «РЕН ТВ».

- Я думаю, что была обратная ситуация – закрыть экономические и энергетические связи между Россией с одной стороны и Германией с другой, но не только между Германией, но и большинством стран Западной и Восточной Европы, - считает депутат.

Он выразил мнение, что большинство политиков из США не принимают такие близкие связи из-за стратегических причин.

- Ситуация с поставкой оружия на Украину, конечно, связана, но это разные случаи. И мое мнение на эти две ситуации, что у американцев тяжелый локоть, который они положили на Германию, и, в конце концов, Германия подчинилась, - заключил Бек.

Подтверждена причастность США к диверсии на «Северных потоках», сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.