Перейти к основному содержанию

Депутат Ейского района сложил полномочия, чтобы осенью стать главой города?

25.08.2021 14:11

Депутат Совета Ейского района Роман Бублик досрочно сложил свои полномочия. Решение было утверждено на 63-й сессии райсовета.

Сразу несколько источников в Ейске подтвердили информацию о том, что в октябре 2021 года, после Единого дня голосования, Роман Бублик может стать главой города. Собственные источники «Живой Кубани» в администрации Ейского района сообщили, что кандидатура Бублика в качестве мэра устраивает всех, как в райцентре, так и в Краснодаре.

Напомним, в Ейске в конце июля заседание конкурсной комиссии по отбору кандидатов на пост мэра города было признано несостоявшимся. Причиной называется отсутствие конкуренции. То есть, летом претендентов на пост главы города не нашлось.

7 августа депутаты поддержали назначение нового конкурса. Предполагается, что финальные кандидатуры определят 18 октября.

«Живая Кубань» отмечает, что Роман Бублик родился 6 мая 1986 года в станице Должанской Ейского района. Высшее образование он получил в Кубанском государственном аграрном университете имени И.Т. Трубилина. Экс-депутат является представителем «Единой России». Будучи представителем районного совета он выполнял функции заместителя председателя Совета муниципального образования Ейский район, а также являлся членом комиссии по вопросам законности, взаимодействию с правоохранительными органами, общественными объединениями, политическими партиями, миграции, делам казачества и военнослужащих.

По информации «Ъ», подавая декларацию о доходах за прошлый год, Роман Бублик внес в документ - 362 тысячи рублей, а также MersedesBenzML320, «Шевроле Нива», снегоболотоход СF MOTO X8 и квартиру, площадь которой составляет 87,3 квадратных метров.

Валерий Кульков покинул пост главы Ейска , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие новости этой же рубрики