Перейти к основному контенту
28.10.2021 18:00

Депутат из Краснодара Светлана Бессараб вновь фонтанирует бессмысленными идеями

На этот раз она предложила сократить рабочий день в России

Депутат из Краснодара Светлана Бессараб вновь фонтанирует бессмысленными идеями
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Читая о новом заявлении депутата Госдумы Светланы Бессараб, так и хочется воскликнуть: «И снова - здрасьте», потому что на политическом манеже все те же и с теми же мало вразумительными идеями.

«Живая Кубань» уже не раз писала о «замыслах» политика. Особенно накануне выборов. Последняя публикация рассказывала о том, что единоросс Бессараб предложила трудовых мигрантов заменить российскими школьниками.По ее мнению, «трудовые мигранты, особенно в столице, выполняют не самую привлекательную работу, на которую не соглашаются граждане РФ. Эта работа часто связана с уборкой общественных мест, территорий или со строительством».

Депутат всерьез считает, что после 9 класса ребята должны заканчивать обучение и отправляться на уборку общественных мест. Наверное, решила окончательно отрезать российским школьникам путь к образованию. Иначе трактовать ее заботу о трудовых мигрантах не получается.

До этого Бессараб привлекала внимание электората и товарищей по партии к своей персоне заботой о дельфинах. Народная избранница даже подготовила законопроект на запрет вылова косаток, дельфинов и тюленей для океанариумов и дельфинариев.

Потом народная избранница с дельфинов переключилась на мертвых псов. И даже направила обращение в администрацию и УМВД Сочи с просьбой рассказать, как именно регулируется численность бездомных собак на территории курорта.

И вот депутата вновь осенило. По её словам, необязательно переводить всех на четырёхдневку, но можно сократить количество рабочих часов в пятидневной рабочей неделе. Причем идея подана, как положено, с установкой на заботу об обществе. По мнению депутата, урезанный график положительно скажется на демографической ситуации в стране. Что имеется ввиду под этим, законотворец не пояснила.

- И для мам, и для пап, чтобы семья была полной, счастливой и радостной, необходимо переходить к сокращённому рабочему дню, — заявила она URA.ru.

Как же раньше-то рожали в стране? Как находили время, не имея сокращенного дня? Бедные россияне.

Интересно не только это. А и то, почему Бессараб дала интервью не кубанским СМИ, а изданию, которое специализируется на новостях Уральского федерального округа и Пермского края? Электорат-то ее здесь. Впрочем, это уже не в первый раз.

Но изюминка в другом. В расчетах представитель высшего законодательного органа продемонстрировала незнание арифметики. Продолжительность рабочего дня в России нужно сократить на час, чтобы граждане работали не 40 часов в неделю, а 36, считает она. 40 часов понятно. Они складываются из часов в день (8) умноженных на количество рабочих дней (5). Но как Бессараб получила цифру 36 - это загадка.

В качестве положительного примера Бессараб привела сокращённую рабочую неделю для женщин на селе. Такой режим закрепили в 2020 году. После этого производительность их труда не упала, отметила депутат. А вот про рождаемость – не сказала ни слова. Так о чем печется: по производительности или демографии?

Новый мем от политиков: единоросс Светлана Бессараб заявила, что нищих пенсионеров нет, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.