Перейти к основному контенту
31.03.2021 14:05

Депутат из Новороссийска предстанет перед судом

Народного избранника обвиняют в покушении на мошенничество

Депутат из Новороссийска предстанет перед судом
Фото: пресс-служба СК РФ по Краснодарскому краю
Фото: пресс-служба СК РФ по Краснодарскому краю

Депутат из Новороссийска предстанет перед судом. Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации завершено предварительное следствие по уголовному делу в отношении депутата городской думы города Новороссийска Краснодарского края VI-VII созывов Михаила Ерохина. Народного избранника обвиняют в покушении на совершение мошенничества в особо крупном размере.

Как сообщает следствие, депутат получил более двух миллионов рублей от заместителя главы администрации города-героя, который действовал под контролем правоохранителей. Ерохин пообещал не препятствовать и не создавать провокационных ситаций в единый день голосования -13 сентября 2020 года. Как только народный избранник получил деньги, его задержали и отправили под стражу.

Следствию удалось собрать достаточную доказательственную базу, благодаря чему уголовное дело с утвержденным заместителем Генерального прокурора Российской Федерации обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает официальный представитель СК России Светлана Петренко.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Единый день голосования на Кубани разгорелся политический скандал. Депутата шестого созыва и кандидата в депутаты от «Справедливой России» Михаила Ерохина обвиняют в незаконном получении денег «за ненаправление в дни проведения выборов своих наблюдателей на избирательные участки, отсутствие провокаций и иных препятствий при проведении выборов со стороны подконтрольных ему граждан».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.