Перейти к основному контенту
04.10.2022 13:13

Депутат от Кубани не голосовала за новые регионы России

Всегда активная Светлана Бессараб не смогла - больна

Депутат от Кубани не голосовала за новые регионы России
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Депутат Госдумы от Краснодарского края не принимала участие в голосовании по вопросу ратификации договоров о присоединении к России четырех регионов. Об этом сообщил telegram-канал «Краснодарский край. Новости».

По информации паблика, 41 депутат нижней палаты российского парламента из 450 - не нажимал кнопку ЗА. Это почти 10% народных избранников. Среди них под номером 6 в списке - Бессараб Светлана Викторовна, акцентировал внимание telegram-канал.

Депутат от Кубани не голосовала за новые регионы России

Госдума России ратифицировала договоры о принятии в состав России Донецкой и Луганской народных республик, а также Херсонской и Запорожской областей. Историческое решение приняли подавляющим большинством депутатов.

- Светлана Бессараб - коронавирус, выяснилось после обязательного тестирования перед мероприятием с президентом России Владимиром Путиным, - написал южный журналист Андрей Гусий в своем telegram-канале.

Таким образом журналист уточнил, что «по этой причине ее там и не было». Подача информации от г-на Гусия выглядит, кажется, странно: «Светлана Бессараб - коронавирус...». 

Мы же отметим, что Светлана Бессараб - член фракции «Единая Россия». С 2005 года - активист профсоюза, а с апреля 2015 года по настоящее время - председатель Краснодарского краевого объединения профсоюзов. Согласно данным информационного агентства ТАСС, общая сумма декларированного годового дохода за 2021 год составила 5 миллионов 732 тысяч рублей, супруга - 4 миллиона 622 тысячи рублей.

Примечательно, что глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила 2 октября, в исторический день голосования, что заболеваемость коронавирусом и ОРВИ в России интенсивно снижается вторую неделю подряд. Однако, видимо, Светлане Бессараб не повезло - и она оказалась в числе заболевших. Кололи ли ей вакцину - пока информации нет.

«Кантоны против»: депутат от Кубани Бессараб выразилась о пособиях безработным россиянам, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.