Перейти к основному контенту
22.09.2023 15:55

Депутата гордумы Краснодара подозревают в накрутке своих соцсетей

Местные журналисты посчитали, что Эрик Арутюнов потерял интерес «избирателей»

Депутата гордумы Краснодара подозревают в накрутке своих соцсетей
Фото: пресс-служба мэрии Краснодара
Фото: пресс-служба мэрии Краснодара

Кажется, депутат гордумы Краснодара Эрик Арутюнов кому-то стал неожиданно неугоден. Что очень удивительно: народный избранник является членом партии «Единая Россия», членом местного политического совета Краснодарского местного отделения партии. А у единороссов вроде как не принято сдавать своих.

Но в региональной новостной ленте федерального СМИ появилось сообщение со ссылкой на неизвестных пользователей, что на Telegram-канале народного избранника резко сократились просмотры.

- Краснодарский депутат Эрик Арутюнов привлек внимание пользователей резко сократившимися просмотрами его telegram-канала, - сообщает «ФедералПресс».

Якобы на telegram-канал подписались 6021 читателей. Однако за сутки последний пост просмотрели лишь 35 пользователей. По мнению автора, это может говорить о том, что подписчики у депутата не живые люди, а боты.

Мы решили проверить это предположение. По данным крупнейшего каталога Telegram-каналов и чатов TGStat — Россия спад интереса есть и значительный. Пик подписчиков - более 7,5 тысяч пришелся на 27 августа. На 22 сентября подписчиков стало 6 тысяч. Полторы тысячи менее чем за месяц. Существенно. Депутату стоит задуматься о причинах.

Депутата гордумы Краснодара подозревают в накрутке своих соцсетей

Эрик Арутюнов – депутат городской Думы Краснодара («Единая Россия»). О его образовании на сайте мэрии сказано лишь то, что в 31 год окончил ГОУ ВПО «Московский государственный открытый университет», имеет ученую степень доктора исторических наук и звание профессора.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в России созрел целый класс людей, которые готовы заплатить определенную денежную сумму, чтобы им гарантировали место в любом представительном органе, начиная от поселкового совета и заканчивая нижней палатой федерального собрания (Государственная Дума).

Корочки депутата - сегодня такой же модный гаджет, как айфон последней модели и красивый номер на авто. Ни для кого не секрет, что стать депутатом можно, наверное, не только выиграв выборы, но и заплатив за место в списке. Поговаривают, что цена на «мягкое кресло» варьируется в зависимости от принадлежности к политической партии. Якобы проходное место от «Единой России» стоит дороже, чем от другой партии.

В Краснодаре единоросса хотят лишить кресла в Гордуме, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости