Перейти к основному контенту
24.10.2023 11:22

Дешевый пиар: депутат ГД с Кубани Бессараб предалась воспоминаниям о льготах для учителей

Информация об условиях их получения педагогами с 25-летним стажем на Госуслугах содержится с 2019 года

Дешевый пиар: депутат ГД с Кубани Бессараб предалась воспоминаниям о льготах для учителей
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Депутат Госдумы от Краснодарского края Светлана Бессараб вновь вышла на информационные площадки с собственным пиаром. Традиционно – «оригинальным» и непрофессиональным. И как всегда, не имея под рукой медийного события, инициатором которого она бы являлась и которым могла бы гордиться, потому что облегчила судьбу избирателей и решила их проблемы. И, как правило, привлекая факты, которые известны всем и в которых ее заслуга если и есть, то самая что ни на есть маломальская.

На этот раз кубанская избранница выступила ньюс-мейкером новости, что педагоги Краснодарского края имеют право на досрочную пенсию, которая назначается после 25 лет стажа работы в учреждениях образования.

Только новости этой уже несколько лет. Порядок оформления и требования к заявителю указаны в ФЗ №350 от 3 октября 2018 года. Согласно документу, как только преподаватель отработает 25 лет, он может подать запрос на льготную пенсию.

На Госуслугах обстоятельно и компетентно все это изложено и даже больше - указаны условия, порядок назначения льготной пенсии для педагогов и др. Работает к тому же горячая линия. В итоге СМИ, цитируя Бессараб, просто повторяют информацию справочного интернет-портала. Может, Светлана Викторовна там подрабатывает?

Сравните. Вот, например, информация Госуслуг.

Дешевый пиар: депутат ГД с Кубани Бессараб предалась воспоминаниям о льготах для учителей

А вот Светланы Викторовны глубокая прямая речь:

- При выходе на досрочную пенсию учитывается переходный период. Учитель сможет обратиться за страховой пенсией по истечении срока, который установлен в переходном периоде. Так, если педагог выработал необходимый стаж в 2023 году, то право на страховую пенсию он будет иметь через 5 лет.

И еще – самое кардинальное. Льгота эта касается всех российских педагогов! Не только, работающих на Кубани. Ну, доколе депутатские специалисты по связям с общественностью, получающие, наверное,  немаленькую зарплату, перестанут заниматься дешевым пиаром? И так подставлять высокого начальника - депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по федеральному избирательному округу на территории Краснодарского края, члена комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов.

Новый мем от политиков: единоросс Светлана Бессараб заявила, что нищих пенсионеров нет, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости