Перейти к основному контенту
25.05.2022 14:45

Дикий кринж: на Кубани глава станицы дал уроки по организации праймериз ВИДЕО

Глава Роговского сельского поселения Тимашевского района обучил методике привлечения населения к голосованию за кандидатов от «Единой России»

Дикий кринж: на Кубани глава станицы дал уроки по организации праймериз ВИДЕО
Фото: скрин видео
Фото: скрин видео

На одном их местных информационных ресурсов появилось на днях занимательное видео, которое в первую очередь должно заинтересовать органы прокуратуры, потому как демонстрирует грубые нарушения законодательства Российской Федерации о выборах и референдумах, ФЗ «О политических партиях».

Видимо, автора, разместившего данный «компромат», попросили убрать видео, поэтому оно исчезло. Но, как говорится, дурдом не вырубить топором.

«Живая Кубань» располагает этим видео и делится со своими читателями его фрагментом.

Кубанская общественность давно в курсе, что в период выборов в крае «танцуют» все: партийные и беспартийные, бюджетники и не бюджетники – все силы направлены на создание массовости. Это рейды по предприятиям, отлов уклонистов, нагон бюджетников на праймериз «Единой России».

И вот теперь в этих действиях публично, с трибуны, признался глава Роговского местного поселения Тимашевского района Владимир Дикий. Он наглядно и подробно рассказал, как заманивать в выборные сети, например, бюджетников - привлекая административный ресурс, не бюджетников – действуя через сады и школы. Там же не охвачена огромная аудитория родителей, бабушек и дедушек. Родители, чтобы не навредить своему чаду, послушно несут скриншоты как доказательство голосования.

- Подключайте родственников и соседей, - настоятельно рекомендует глава.

 Во имя какой корысти глава поселения заботится о результатах праймериз, почему призывает коллег обслуживать интересы «Единой России»?  Оказывается все просто и зиждется на принципе: ты мне – я тебе.

Из его речи следует, что в крае как бы организован некий «флэшмоб» - соревнование: какой район, какой населенный пункт победит по массовости участия в выборах. На этот раз – в праймериз, который, как указал Дикий, является некой репетицией. А в награду, не скрывает начальник станицы, можно получить субсидии, финансирование проектов. Тротуар, например, появится в селе наконец-то в 21 веке. А иначе дело плохо.

- Не хотите жить хорошо – будем жить, как получается, - чуть ли не угрожает станичникам Дикий.

По мнению коммуниста, депутата Гордумы Краснодара Александра Сафронова, сегодня деятельность местных чиновников оценивается со стороны администрации края по количеству проголосовавших людей.

- Это мобилизует и мотивирует чиновников, так они боятся остаться без места, - комментирует он выступление главы станицы. - Вся эта система держится исключительно на безропотной покорности тысяч бюджетников. Стоит просто сказать «Нет», и система принуждения рассыплется.

Пока же от партии «Единая Россия», кажется, бюджетному работяге невозможно увернуться, уклониться, ибо практически все начальники - её бывалые члены. Но что поделать, если партия и власть едины - так уж, образно говоря, слиплось, поэтому перспективнее (если не хочешь трэша на бюджетном месте), вероятно, подчиниться, чем отстоять свою точку зрения. Взор партии направлен везде, и ее длинные руки, образно говоря, досверлились бы и к египетским фараонам сквозь пирамиды, будь они кубанскими бюджетниками.

Сотрудники образования, здравоохранения, соцсфер и другие - не рабы, но должны понимать, что на праймериз нужно доверить партии данные о себе, как родной маме. Организация обработает их компьютерным способом, как надо.

А вот если упразднить многомиллионный бюджет самой этой партии, что-то изменится? Ряды регионального исполкома, наверное, быстро поредеют. Но зато, возможно, появятся новые школы и детские сады. А 73-летний лидер кубанских единороссов - бывший член КПСС с внушительным «ленинским» стажем - Николай Гриценко наконец-то сможет позволить себе отдохнуть как знатный российский пенсионер.

Мерсы, тойоты и другие авто: в Краснодар съехались члены «Единой России» ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости