Перейти к основному контенту
02.11.2021 22:35

Дисквалифицированный мэр Геленджика сражается за рабочее место

Алексей Богодистов заявил, что подал жалобу в краевой суд

Дисквалифицированный мэр Геленджика сражается за рабочее место
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Мэр Геленджика Алексей Богодистов сообщил, что не согласен с решением суда и уже подал жалобу. Об этом политик заявил в своем телеграм-канале.

- Сегодня в 15 часов подали жалобу в краевой суд на постановление Геленджикского городского суда. Решение в силу не вступило, в высшей инстанции буду отстаивать свою позицию.

Напомним, что прокурор Геленджика обратился в суд с постановлением о привлечении к административной ответственности мэра города-курорта Алексея Богодистова за совершение правонарушения, предусмотренного ст. 17.7 КоАП РФ - Невыполнение законных требований прокурора, следователя, дознавателя или должностного лица, осуществляющего производство по делу об административном правонарушении.

Главу города-курорта Богодистова признали виновным в совершении административного правонарушения, за что и получил административное наказание в виде дисквалификации сроком на один год. Постановление в законную силу пока не вступило.

Редакция «Живой Кубани» ломает голову, гадая, чем будет заниматься госслужащий во время «отпуска». Однако не хотелось бы думать, что Богодистову просто дали возможность скрыться на время, пересидеть, так сказать. Уж очень много с его именем в городе связано негатива, а канцелярский язык документа не конкретизирует, какие же требования прокурора Богодистов игнорировал. И только, видимо, какая-то мощная крыша защищает его от правосудия. Но не от народного гнева.

В Краснодаре возбудили уголовное дело после обысков в мэрии, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.