Перейти к основному контенту
04.09.2022 09:33

Дональд Трамп на митинге процитировал Владимира Ленина

Он назвал слова основателя советского государства о выборах правдивыми

Дональд Трамп на митинге процитировал Владимира Ленина
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Экс-президент США Дональд Трамп на митинге своих сторонников в штате Пенсильвания привел цитату Владимира Ильича Ленина. Запись трансляции разместил медиаресурс The Independent.

- Он сказал: «Тот, кто считает голоса, гораздо важнее кандидата». Пожалуй, выходит, что это правда, - заявил Трамп.

В оригинале цитата звучит так: «Совершенно неважно, кто и как будет в партии голосовать; но вот что чрезвычайно важно, это - кто и как будет считать голоса». И данную фразу также часто приписывают другому советскому лидеру - Иосифу Сталину.

Трамп привел эти слова, когда рассуждал о выборах 2020 года. Он усомнился в их демократичности и законности. Экс-президент выразил уверенность, что, если бы они были честными, его бы избрали на второй президентский срок. Но он не смог доказать махинации в судах.

Примечательно, что бывший президент США произнес фамилию Ленина с ударением на «и», пояснив, что так она звучит изысканнее. Трамп сказал, что представленный им новый вариант ему нравится больше.

- ЛенИн! Люди обычно говорят с меньшей изысканностью: «Ленин». ЛенИн! Мне так больше нравится, - заявил он.

По мнению Трампа, главная угроза интересам США исходит не от России и Китая, а от собственных политиков. Американский лидер сказал, что Республиканской партии необходимо вернуть контроль над Конгрессом на промежуточных выборах в 2022 году.

Берлускони рассказал анекдот про себя, Путина, Байдена и Папу Римского, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.