Перейти к основному контенту
26.11.2021 13:36

Единорос из Северной Остетии, голосовавший «не так», ушел в отставку

Тимур Ортабаев руководил фракцией в местном парламенте

Единорос из Северной Остетии, голосовавший «не так», ушел в отставку
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Стоило только отгреметь новости о том, как Северная Осетия выступила решительно против законопроекта «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», который вводит QR-коды в общественных местах, как буквально через пару часов, ЗСК Осетии видимо передумало и переголосовало. Итог: 20 из 20 регионов поддержали принятия изменений в федеральный закон.

Видимо, кто-то сверху дал хороший «втык», да такой, что руководитель фракции «Единая Россия» в парламенте Северной Осетии Тимур Ортабаев сложил свои полномочия. По словам издания «15-й регион», решение депутат принял по собственному желанию.

Похоже, что «единороссы» не прощают своевольных и тех, кто голосует «не так». По всей видимости, для них это еретик, не иначе! Вот и «посоветовали» наверное, Ортабаеву написать заявление по собственному. Ну, а как еще объяснить такое стечение обстоятельств? Сегодня ты голосуешь против QR-кодов, а завтра что…? Судя по всему, так в «Единой России» не принято, нужно мыслить по лекалам мушкетеров: «Один за всех и все за одного».

Теперь, пост Ортабаева займет, наверное, более лояльная и правильно мыслящая единица.  Очень жаль, что в наше время собственное мнение не котируется и всегда можно передумать и переголосовать.

Ранее «Живая Кубань» писала, что на Кубани ковидные ограничения продлили до середины января. Так с 22 ноября по 18 января 2022 года посещение торгово-развлекательных комплексов и заведений общественного питания на территории всего края возможно только при предъявлении QR-кода о вакцинации, перенесенном заболевании или справке о медотводе.

Гендиректор «Газпром газораспределение Краснодар» не считает себя виновным, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости