Перейти к основному контенту
10.02.2022 15:08

Эх, Леха: мэр Геленджика Богодистов переизбран секретарем «Единой России»

Он вновь назначен совестью партии, видимо, в награду за принятый генплан

Совесть партии: мэр Геленджика Богодистов переизбран секретарем «Единой России»
Фото: ФедералПресс
Фото: ФедералПресс

Решение вновь утвердить секретарем местного отделения партии власти Богодистова, мягко говоря, представляется весьма спорным. Слишком уж подпортил свою репутацию мэр, которого так и не додисквалифицировали, как прокуратура не старалась. Но, видимо, совсем не нашлось тех, кто смог, а, наверное, самое главное - захотел бы, возглавить «Единую Россию» в Геленджике.

Геленджичане к этой всероссийской партии, культурно выражаясь, относятся весьма особенно-особенно, самобытно-самобытно. И зачастую по причине некоторых ее представителей, чьи поступки никак не соотносятся с теми основополагающими ценностями, о которых заявляет организация. Например, с тем, что «Единая Россия» должна открыто, честно и профессионально представлять интересы граждан в органах власти и местного самоуправления. Жители на примере принятия генплана могли убедиться в обратном.Раньше, в советское время, цитируя Ленина, говорили, что партия - ум, честь и совесть эпохи. Люди смотрят на местного лидера «Единой России» Богодистова - и делают правильные выводы. Ведь тот или иной образ партии формируют ее руководители...

Да и сам переназначенный лидер единороссов Богодистов не стал чрезмерно пиарить на инфоресурсах этот свой грандиозный политический успех.

Но как бы там ни было, в настоящее время Алексей Богодистов - лицо партии. Или, может, для кого-то личина? По крайней мере, в одноименном разделе на сайте кубанского отделения «Единой России» размещена фотография с его смуглым ликом.

Совесть партии: мэр Геленджика Богодистов переизбран секретарем «Единой России»

Именно в период мэрства Богодистова в Геленджике возросло социальное напряжение, вызванное острыми городскими проблемами. На курорте прокатилась волна мирных акций социального протеста. И недовольство работой местных чиновников во главе с градобоссом не снижается.

Несмотря на отчеты, адресованные в Кремль, в Геленджике так и не удалось полностью решить вопрос с водоснабжением жителей. Курорт в этом плане по-прежнему зависит от благоприятной погоды.

Впрочем, даже несмотря на строительство новой трубы - так называемой малой закольцовки - летом горожане жаловались на отсутствие нормального водоснабжения. В ответ начальники объясняли это «наплывом» отдыхающих. Но и при обильных осадках в межсезонье отключают воду. Как это было и накануне утверждения г-на Богодистова секретарем местного отделения правящей партии.

Совесть партии: мэр Геленджика Богодистов переизбран секретарем «Единой России»

Помимо проблем с водой местные жители сетуют на перебои в электро- и теплоснабжении. Геленджичане неустанно пишут про ужасные дороги и тротуары, про зловоние канализации...

Богодистов порой пытается убеждать в том, что он на своём уровне не может повлиять на решение отдельных проблем города. Однако очевидно, что это не так: активные главы муниципалитетов добиваются большего для своих земляков.

Вероятно, мэр просто опасается ставить вопрос дополнительного финансирования. Тогда ведь могут подумать и о его замене. А так Богодистов пока не вызывает острого дискомфорта на верхних этажах власти. Хотя другие кандидаты на должность уже созрели.

Главным «достижением» мэра-единоросса Богодистова, стало, на наш взгляд, принятие «антинародного» генплана. Его утвердили скорее всего в интересах бенефициаров Геленджика. И обманутые, кинутые люди этого никогда не простят «земляку» Богодистову. В историю курорта он может войти как «Леха-матершинник» или как «Леша-генплан»

Впереди выборы в Законодательное собрание Краснодарского края. И, безусловно, отношение геленджичан к «Единой России» на фоне «великих» дел ее члена Богодистова вполне очевидно.

Предыдущие выборы прошли в Геленджике довольно-таки беспокойно. А в этот раз наверняка реальных общественных наблюдателей в городе станет еще больше. Слишком много обиженных.

Можно отметить, что чиновничье бездействие и «хамство» пробудили гражданское сознание в Геленджике. Люди не готовы больше терпеть «плевки» власти в свой адрес. И на избирательных участках они, скорее всего, будут активно отстаивать свои конституционные права.

Мэра Геленджика от земляков охраняет суровая госпожа ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.