Перейти к основному контенту
10.03.2023 11:11

Экс-игрок «Краснодара» Ари хочет стать депутатом Госдумы

Натурализованный бразильский футболист получил российский паспорт в 2018 году

Экс-игрок «Краснодара» Ари хочет стать депутатом Госдумы
Фото: ФК «Краснодар»
Фото: ФК «Краснодар»

Бывший нападающий «Краснодара», «Спартака», «Локомотива» и сборной России, натурализованный бразильский футболист Ари (полное имя Арикле́нес да Си́лва Ферре́йра) рассказал, что рассматривает возможность стать депутатом в России. Об этом пишет спортивное интернет-издание «Sport24».

- В Бразилии есть один район, где я раньше жил. Там все меня называют депутатом, потому что есть проект, в котором я участвую. Он помогает всем нуждающимся людям. В будущем я бы рассмотрел возможность стать депутатом и в России на самом деле. Уже два раза об этом думал, - рассказал Ари корреспонденту Sport24.

Напомним, 37-летний бразильский футболист женат на русской девушке и имеет паспорт РФ. В современном футболе натурализация иностранцев является довольно распространенным явлением.

Для справки:

  • Уроженец Бразилии Ари получил гражданство Российской Федерации в 2018 году. Тренерский штаб сборной России вызвал нападающего на матчи с командами Германии и Швеции вместо получившего травму форварда Артема Дзюбы. Ари стал пятым натурализованным игроком в национальной команде после вратаря Гилерме, защитников Марио Фернандеса, Романа Нойштедтера и Константина Рауша.

«Живая Кубань» отмечает, что Ари неоднократно публично высказывал свою поддержку решений российских властей и восторгался президентом РФ Владимиром Путиным.

В составе ФК «Краснодар» бразильский нападающий отыграл 168 матчей, в которых забил 54 гола.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости