Перейти к основному контенту
09.02.2023 15:05

Это вам не это: в мэрии Краснодара пропиарили ремонт 485 метров дороги

Правда, к реализации столь «грандиозного» проекта пока не приступили

Это вам не это: в мэрии Краснодаре пропиарили ремонт 485 метров дороги
Фото: сайт мэрии Краснодара
Фото: сайт мэрии Краснодара

Власти Краснодара громко заявили, что отремонтируют 485 метров дороги. При этом не скупились на эмоции: не просто отремонтируют целых полкилометра, а капитально (это сколько же денег уйдет). И небольшой участок назвали стратегическим.

- До центра за 15 минут: в Краснодаре капитально отремонтируют стратегические полкилометра Круговой, - написали чиновники.

Дорогу еще не сделали и даже не начали делать, но главное, видимо, объявить, пропиариться. Речь об участке от дома 203/3 по ул. Круговой до ул. Стахановской. После капитального ремонта ул. Круговая соединит сразу несколько магистралей - ул. им. Дзержинского, ул. им. Тургенева и построенную в 2021 году застройщиком дорогу по ул. Круговой, уточнили чиновники.

Работы в Прикубанском округе Краснодара хотят провести с 13 февраля по 15 мая. Их выполнит застройщик территории, но при поддержке департамента транспорта и дорожного хозяйства и окружной администрации.

По оценке городских властей, дорога позволит без проблем выезжать из Фестивального микрорайона жителям улиц Симиренко, Яна Полуяна и частного сектора. Кроме того, будут разгружены улицы Тургенева и Красных Партизан. В общем 485 метров и впрямь видятся стратегическими.

Беда в том, что таких стратегических метров и километров в кубанской столице много. И помимо ремонта дорожного полотна порой также требуется строительство тротуаров и канализации, а также установка уличного освещения.

Многолетняя борьба за ремонт дороги у жителей Краснодара никогда не закончится?, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.