Перейти к основному контенту
08.09.2019 17:10

Геленджик голосует под музыку

На курорте проходят довыборы в местную думу по двум округам - 4 и 17

Новости рубрики Политика
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На курорте проходят довыборы в местную думу по двум округам - 4 и 17.

Чуткость организаторов к голосующим вызывает уважение, только если она идет от души.

"На входе каждого избирателя встречают волонтеры", - написано на странице местного издания в Инстаграм. С какой целью проявляют ТАКУЮ заботу - не совсем ясно. Может, чтобы избиратели не заблудились, а ровным шагом прошли к урнам? А может, чтобы воспользоваться моментом, пока его ведут "под ручки" в прямом и переносном смысле, и нашептать на ушко про "нужного" кандидата?

Все это происходит под громкую зажигательную музыку, с непосредственным участием народных и самодеятельных местных коллективов, полиции и казаков. Напоминаем организаторам, пригласившим их на данное мероприятие, что труд артистов должен оплачиваться в двойном размере, так как люди работают в свой заслуженный выходной и с особенной нагрузкой. Тем более, что артисты и так получают копейки...



Жители продолжают проявлять гражданскую позицию, в том числе и в соцсетях. Один из участников под именем dertolkin написал: "Выборы-выборы... кандидаты...". Слова из песни группы "Ленинград" о том, что правосознание народа растет, а улучшения в жизни не наступают. В общем, как верно замечено городскими журналистами, "атмосфера праздничная и гостеприимная".

Интересно, а вода в день выборов подана во все квартиры и дома Геленджика?