Перейти к основному контенту
09.03.2023 12:34

 Главный полицейский Краснодара уходит с должности начальника УМВД

Дмитрий Остапенко возглавит правоохранителей Архангельской области

 Главный полицейский Краснодара уходит с должности начальника УМВД
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Начальник УМВД Краснодара Дмитрия Остапенко назначен начальником УМВД России по Архангельской области, сообщает «Арктический обозреватель».

Полковник полиции Дмитрий Остапенко занимал должность начальником Управления МВД России по городу Краснодар с 2014 года.

Он уроженец Краснодара, ему 46 лет. В 1993 году с отличием окончил Ростовский юридический институт, защитил кандидатскую диссертацию.

Общий стаж службы в органах внутренних дел составляет более 20 лет. Службу в милиции начал с должности оперуполномоченного отдела уголовного УВД Прикубанского округа Краснодара.

Занимал пост заместителя начальника отдела - начальника отделения по предупреждению и раскрытию преступлений, связанных с незаконным завладением автомобильного транспорта, являлся заместителем начальника криминальной милиции, начальником отдела уголовного розыска.

С 2007 по 2009 занимал пост первого заместителя начальника управления - начальника криминальной милиции Управления Внутренних Дел по Центральному округу города Краснодар. В марте 2009 года назначен назначен начальником УВД по Карасунскому внутригородскому округу города Краснодара.

С 2009 по 2010 был заместителем начальника УВД - начальника отдела милиции №10 УВД по городу Краснодар.

В июне 2010 года назначен на пост Первого заместителя начальника управления - начальника криминальной полиции УВД по городу Новороссийск.

Остапенко в 2011 году перешел на должность заместителя начальника Управления Министерства Внутренних Дел Российской Федерации по городу Краснодар.

Вот тебе раз: в Краснодаре трудности с подсчетом населения?, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.