Перейти к основному контенту
23.09.2022 21:55

Главой Ейского района назначили Романа Бублика

Ещё с апреля он находился в должности исполняющего обязанности главы района

Главой Ейского района назначили Романа Бублика
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Совет муниципального образования Ейский район назначил главой муниципалитета Романа Бублика. До этого он находился в должности исполняющего обязанности главы района, на которую был назначен 8 апреля.

Напомним, 30 марта Виктор Ляхов досрочно сложил полномочия главы Ейского района. В должности он проработал с декабря 2019 года. Депутаты муниципального совета приняли его заявление об отставке по собственному желанию.

— По итогам тайного голосования избран Бублик Роман Юрьевич из трех кандидатов. Из 27 голосов за Бублика — 26, 1 — за Кондратьева Алексея Михайловича, — уточнили в пресс-службе администрации Ейского района.

Роман Бублик родился 6 мая 1986 года в станице Должанской. Окончил Кубанский государственный аграрный университет по специальности «Государственное и муниципальное управление» и «Юриспруденция». В 2007 году стал работать юристом, а спустя 10 лет был избран заместителем председателя Совета Ейского района и председателем Совета молодых депутатов при Совете муниципалитета. В 2020 году Бублик стал заместителем председателя Совета молодых депутатов Краснодарского края от муниципальных районов.

Мэром Приморско-Ахтарска стал Герой России, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.