Перейти к основному контенту
25.07.2022 14:41

Грязные войны: в Краснодаре облили краской билборд кандидата от КПРФ

В краевом комитете партии считают, что это происки политических конкурентов

Грязные войны: в Краснодаре облили краской билборд кандидата от КПРФ
Фото: «Живая Кубань»
Фото: «Живая Кубань»

Похоже, борьба за место в кубанском парламенте приобретает незаконные методы. На улице Лукьяненко в региональной столице агитационный билборд кандидата в депутаты Законодательного собрания края Павла Емцова облили красной несмываемой краской. Алый цвет, судя по всему, хулиганы выбрали специально, ведь Емцов выдвигается от Коммунистической партии РФ.

Кому-то, возможно, из богатеньких Буратино или их приспешников не по нраву политический лозунг Емцова, с которым он идет на выборы «Работающий человек не должен быть бедным!».

Отметим, что по данному избирательному округу №6 планируют избираться действующий депутат ЗСК, ректор Кубанского государственного аграрного университета Александр Трубилин – от «Единой России», Александр Веселов – от «Справедливой России» и Сергей Камаринский от партии «Новые люди».

В самой партии эту явно недружелюбную выходку расценили как акт вандализма.

- Конечно, мы возмущены этим актом вандализма и полагаем, что таким образом нам пытаются помешать провести агитационную кампанию, так как перепечатывать испорченные баннеры на новые для партии трудящихся – весьма большие затраты. Но несмотря на это, мы, несомненно, продолжим активную агитационную работу с населением и пойдём за победой, - прокомментировал ситуацию Александр Сафронов, лидер регионального списка КПРФ на выборах в парламент Краснодарского края в 2022 году.

Павел Емцов хорошо известен краснодарцам как кандидат, отстаивающий их интересы. Например, на состоявшемся недавно протестном митинге с требованиями о доступности школьного и дошкольного образования он не побоялся заявить:

- Если власть не услышит наши требования, мы организуем акцию протеста под окнами чиновников! Город – для жителей, а не для застройщиков! Краснодар должен повернуться лицом к детям!

Напомним, что 11 сентября, в единый день голосования, на Кубани пройдут выборы в Законодательное Собрание края. И чем ближе эта дата, тем активнее будет разгораться предвыборная война. Причем, как видим, и с применением недозволенных методов.

За право представлять народные интересы Кубани на предстоящих выборах от коммунистов будут бороться 125 коммунистов. И это самый молодежный список КПРФ за всю постсоветскую историю выборов в региональный парламент, уточняют в партии, ведь половина кандидатов моложе 40 лет.

Ранее «Живая Кубань» писала, что секретарь краевого комитета компартии Александр Сафронов считает, что «основными оппонентами КПРФ на выборах будет не Единая Россия и ее кандидаты, а стоящий за ними административный ресурс». По его словам, «чиновники районных и городских администраций прикладывают массу усилий для включения административного ресурса в пользу Единой России».

- Мы будем делать всё, чтобы переломить этот самый административный ресурс. Поэтому в первую очередь нужно собрать наблюдение для того, чтобы жулики, фальсификаторы, махинаторы не смогли бы у нас украсть победу на выборах, - отметил Сафронов.

Выборы в ЗСК Краснодарского края не отменят, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости