Перейти к основному контенту
11.08.2022 13:42

И так можно: власти Краснодара «разыграли» казенные 11 миллионов

Но не рассказали, кто стал их получателем

И так можно: власти Краснодара «разыграли» казенные миллионы
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Фото: пресс-служба администрации Краснодара

Субсидии из городского бюджета получат 44 социально ориентированные НКО Краснодара. Об этом сообщили городские чиновники на официальном портале.

И так можно: власти Краснодара «разыграли» казенные миллионы

За аббревиатурой НКО скрываются так называемые некоммерческие организации. Они, согласно представленной информации, стали победителями по итогам конкурсного отбора.

- Общий призовой фонд составляет 10 млн 550 тыс. рублей, - словно о результатах лотерейного розыгрыша рассказали широкой общественности власти кубанской столицы.

Известно, что денежные средства из местного бюджета выделят в рамках муниципальной программы «Развитие гражданского общества». Но какие именно организации стали призерами, городские чиновники не сообщили - наверное, это какая-то очень большая тайна.

На сайте администрации и думы города представлены лишь общие данные, что в департамент внутренней политики было подано 67 заявок от 51 НКО. Причем 11 из них принимали участие впервые.

Конечно, люди должны знать, кто конкретно их будет РАЗВИВАТЬ в формате гражданского общества. А им опять предлагают верить на слово. Дескать, заявки всех участников и приложенные к ним документы проверила комиссия.

- По итогам определены победители по четырём направлениям деятельности, - сказал директор городского департамента внутренней политики Станислав Харьковский.

Объём муниципальных субсидий по подпрограмме «Поддержка общественных инициатив и содействие развитию гражданского общества» составил 9,5 млн рублей. По подпрограмме «Гармонизация межнациональных отношений и профилактика терроризма и экстремизма» - 1,05 млн рублей, сообщили ответственные лица.

Городской конкурс субсидий проходит в Краснодаре с 2015 года. За 8 лет его победителями стали более 100 социально ориентированных НКО. Кто же все они? Кто осваивает бюджетные деньги в масштабах миллионов?

Внутреннюю политику Краснодара будет курировать экс-полковник ФСБ, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости