Перейти к основному контенту
10.10.2023 18:30

Из Израиля в Магадан: спикер Госдумы заявил, что в России не ждут релокантов-предателей

Володин отметил, что стране «не нужны» люди, которые «мигрируют из государства в государство»

Из Израиля в Магадан: спикер Госдумы заявил, что в России не ждут релокантов-предателей
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Россиянам, которые уехали из страны и желали Украине победы, по возвращении на родину обеспечен Магадан. Об этом заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин.

По словам спикера нижней палаты парламента, гражданам, которые критиковали Россию, не стоит возвращаться в страну.

- Когда говорим о релокантах, тот, кто уехал из страны и совершил подлые поступки, радуясь выстрелам по территории РФ, желая победы нацистскому кровавому киевскому режиму, должен осознавать, что здесь его не только не ждут, но если он приедет сюда, Магадан ему обеспечен, - заявил Володин на заседании Госдумы.

По мнению спикера, нужно быть честными «перед теми ребятами, которые воюют, погибают за свою страну, за безопасность наших граждан». Он отметил, что стране «не нужны» люди, которые «начинают мигрировать из государства в государство».

Володин считает, что люди, которые сделали свой выбор и покинули Россию, должны защищать ту страну, которую они для себя выбрали.

«Живая Кубань» отмечает, что в июне Володин призывал уехавших россиян вернуться в страну, поскольку позже такой возможности может уже и не быть «при той истерии, которая нагнетается в Западной Европе».

  • По данным Росстата, начавшаяся после в феврале 2022 года волна эмиграции из России стала самой массовой из тех, что были вызваны «политическими потрясениями» за последние сто лет - с 1920-х годов. В разных независимых оценках называли число от 500 тыс. до миллиона человек.
  • Первый крупный исход россиян произошел в первые месяцы полномасштабных боевых действий на Украине, второй - после объявления частичной мобилизации в сентябре 2022 года.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости