Перейти к основному контенту
01.11.2023 16:37

Израильтянам посоветовали отказаться от поездок в Краснодарский край

МИД и Совбез страны угрозу пребывания в регионах юга России подняли до самого высокого - четвертого - уровня

Израильтянам посоветовали отказаться от поездок в Краснодарский край
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Совет нацбезопасности и МИД Израиля распространили уведомление о нежелательности поездок граждан страны на Северный Кавказ, сообщает «Интерфакс».

В «черный список» включены республики Адыгея, Чечня, Дагестан, Ингушетия, Кабардино-Балкария, Калмыкия, Карачаево-Черкесия, Северная Осетия, а также Краснодарский и Ставропольский края. Угрозу пребывания в них для израильтян подняли до самого высокого - четвертого - уровня.

Совбез и МИД рекомендовали всем, кто находится в указанных местах, покинуть их.

В Тель-Авиве также посоветовали израильтянам «пересмотреть необходимость поездок за границу в настоящее время», а находящимся за рубежом «быть бдительными, избегать демонстраций и протестов и прислушиваться к местным силам безопасности при возникновении событий».

Причиной для принятия таких решений стала серия антисемитских акций.

Ранее израильтянам рекомендовали воздержаться от поездок во все ближневосточные страны, включая Турцию, Египет и ОАЭ. В другие мусульманские страны (включая Малайзию, Бангладеш, Индонезию и даже Мальдивы) можно ездить только по важным поводам. И отдых в число таких поводов не входит.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала о беспорядках в Дагестане, когда толпа протестующих прорвалась на летное поле аэропорта Махачкалы и окружила самолёт, который прилетел из Тель-Авива.

Президент Путин объяснил, кто стоит за организацией беспорядков в Дагестане, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости