Перейти к основному контенту
15.09.2023 14:04

А караван идет: в ряде СМИ появились публикации о «неэффективной работе» мэра Сочи

Алексей Копагородский якобы представляет угрозу репутации региональной власти

в ряде СМИ появились публикации о «неэффективной работе» мэра Сочи
Фото: sochi.ru
Фото: sochi.ru

В ряде СМИ в последние дни начали появляться весьма похожие по стилистике публикации о якобы серьезной угрозе для региональной власти, которую несет в себе Алексей Копайгородский на посту мэра Сочи.

Главу города-курорта упрекают в «неэффективном руководстве» и  наличии большого числа скандалов в строительной  и коммунальной сферах.

- Проблемы Сочи создают риски для губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева и, вероятно, скажутся на репутации всей Кубани, - услужливо отмечают эксперты некоего «Агентства политических и экономических коммуникаций».

При этом никакой конкретики в публикациях не содержится.

Копайгородский руководит весьма непростым городским хозяйством крупнейшего курорта страны уже 4 года. Горожане оценивают его работу скорее позитивно. Никаких заметных провалов нет.

Между тем, именно с приходом Копайгородского в Сочи активизировалась реконструкция курортных и зеленых зон, гораздо быстрее стал продвигаться ввод в строй многих крупных долгостроев - достаточно вспомнить хотя бы объекты бывшего концерна «ВАНТ», квартиры в которых дольщики получили в 2021 году.

Фото: sochi.ru

Похоже, кто-то пытается (пока весьма неуклюже) раскачать кресло под сочинским мэром. Это отнюдь не ново. Сочинские руководители нередко были объектами подобных попыток. Например, про бывшего мэра Пахомова усиленно распускались слухи, что он то «метит на пост губернатора», то «мечтает о переводе в Москву». Леонида Мостового в свое время упрекали в его якобы «отдаленности от региона», а Николая Карпова- в невнимании к «проблемам простых людей». Время показало, что все эти политические заходы оказались не более, чем мелкими интригами.

Примечательно, что  в своих «расследованиях» АПЭК  совершенно не интересует деятельность других глав городов (например, Геленджика или Апшеронска) и районов края ( Северский, Красноармейский), особенно в сфере землепользования и обеспечения безопасности жизни людей. А они куда в большей степени могут создавать риски для губернатора.

Бежавший по федеральной трассе медвежонок в Сочи развеселил туристов, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.