Перейти к основному контенту
01.12.2015 15:04

Краснодарский край в Совете Федерации представляет Владимир Харламов

Избрание состоялось 30 ноября на 42-й сессии ЗСК. 

Новости рубрики Политика
Фото с сайта krasnodar.er.ru
Фото с сайта krasnodar.er.ru

Избрание состоялось 30 ноября на 42-й сессии ЗСК. 

Интересы Законодательного собрания Краснодарского края в Совете Федерации ФС РФ будет представлять председатель комитета ЗСК по экономической политике, предпринимательству, финансовым рынкам и внешнеэкономическим связям Владимир Харламов. Кроме того, он является председателем Совета Краснодарского крайпотребсоюза.

Харламов сменил в Совете Федерации Евгения Громыко, который досрочно прекратил полномочия в июне 2015 года в связи с назначением первым заместителем министра сельского хозяйства РФ Александра Ткачева.

Владимир Харламов, которому исполнилось 52 года, как и Александр Ткачев, является уроженцем станицы Выселки, окончил Белгородский университет потребительской кооперации, в течение семи лет был председателем совета краснодарского крайпотребсоюза, с 2008 по 2009 гг. занимал пост вице-губернатора Краснодарского края по агропромышленному комплексу, затем вернулся на прежнюю должность в крайпотребсоюз.

В течение двух созывов был депутатом Заксобрания, с 2012 года — председатель комитета по экономической политике, предпринимательству, финансовым рынкам и внешнеэкономическим связям. На должность члена Совета Федерации Владимир Харламов выдвинут политическим советом регионального отделения партии «Единая Россия».