Перейти к основному контенту
11.09.2019 11:59

Кузнецова заявила о важности Дня отца в России

Такой официальной даты в стране пока не существует

Новости рубрики Политика
Фото: google.com
Фото: google.com

Такой официальной даты в стране пока не существует.

Уполномоченный по правам ребенка страны Анна Кузнецова считает важным введение этого Дня в календарь. Для укрепления семейных ценностей.
"У нас сегодня есть День ребенка, День защиты детей, мы его празднуем, День матери, День семьи, День верности и все традиционные праздники, которые отмечаются, в той или иной части связаны с семьей. Но вот Дня отца у нас как-то не случилось на федеральном уровне... Поэтому, я думаю, и здесь мы тоже найдем возможность и предмет для объединения наших усилий", - цитирует Кузнецову РИА Новости.

По словам омбудсмена, государство сегодня принимает целый спектр мер по поддержке семей - последние 20 лет достаточно интенсивно внедряются различного рода реформы, льготы, услуги и пособия. "Но государство говорит о семейных ценностях именно на этом языке - языке льгот, услуг и так далее", - сказала Кузнецова.

В 2018 году глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Тамара Плетнева уже предлагала проект закона об установлении в России официального праздника - Дня отца. Депутат предлагала отмечать его в последнюю субботу октября. Но нижняя палата документ отклонила, сославшись на то, что подобные праздники устанавливаются президентом России.

Как писалаЖивая Кубань”, 9 сентября праздновали Международный день красоты.

Другие актуальные новости