Перейти к основному контенту
02.12.2021 17:26

Ля-ля-ля: в Геленджике крепко выругались после визита депутата Алтухова

Чем же молодой парламентарий так сильно разочаровал жителей курорта?

Ля-ля-ля: в Геленджике крепко выругались после визита депутата Алтухова
Фото: сайт мэрии Геленджика
Фото: сайт мэрии Геленджика

Визит этого федерального деятеля в очередной раз весьма самобытно осветила пресс-служба курортной администрации. Пиарщики акцентировали внимание, что «рабочий день Сергея Алтухова в округе был расписан буквально по минутам - есть вопросы, требующие участия депутата Государственной Думы».

Вместе с тем, заявленную депутатскую «поминутность» в чиновничьем тексте, судя по всему, отразить печатно не удалось. Да и не понятно, какие острые вопросы в ходе «заезда» в Геленджик решил этот депутат-единоросс.

- Сергей Алтухов уже в качестве депутата главного парламента страны впервые встретился с главой Геленджика, - со свойственной им оригинальностью проинформировали сотрудники мэрии курорта.

И дело даже не в удивительном чиновничьем словосочетании «главный парламент страны», а в расстановке приоритетов визита «народного» избранника. Сначала он встретился с менеджером-чиновником.

Единоросс Алтухов, судя по информации мэрии, в беседе с Богодистовым рассуждал в его кабинете о курорте. На фото: один - под портретом президента Путина, другой - под фотографией губернатора Кондратьева.

- Улучшение водоснабжения невозможно без решения вопроса водоотведения, - заявил на встрече с политиком мэр Богодистов.

Депутат Алтухов яркое умозаключение мэра, вероятно, оспаривать не стал. Но вот жители до сих пор гадают, почему улучшение водоснабжение связано с водоотведением.

По представленному чиновниками мэрии мнению, «задача парламентария - сделать всё на законодательном уровне, чтобы развитие шло гармонично, при этом сохранялся шарм Геленджика». Наверное, этим и займется г-н Алтухов в Госдуме.

- В ходе рабочего визита, Сергей Алтухов провел личный прием граждан, круглый стол с медиками и встречу с региональным оператором по вывозу мусора, - своеобразно обобщили сотрудники администрации Геленджика.

Геленджичане, мягко говоря, взволнованные скандальным генпланом, не дождались от Алтухова поддержки по самому на сегодняшний день острому для них вопросу. Многие люди, видавшие политика только на предвыборных листовках, как оказалось, и слыхом не слыхивали о заезде из большой Москвы депутата Сергея.

Но с кем-то Алтухов всё-таки встретился. А чем конкретно он помог гражданам, врачам, учителям?

Как водится нынче у чиновников и депутатов, Алтухов «взял на контроль» и «пообещал искать пути решения проблемы». Но нашумевшие изменения по генплану и вопросы водоснабжения курорта, больше всего тревожащие геленджичан, так и не были обозначены как наиболее острые, болезненные, судьбоносные.

Всё-таки далеки так называемые «народные» депутаты от нынешних переживаний и чаяний людей. И гневные комментарии в соцсетях - главное тому свидетельство.

Ля-ля-ля: в Геленджике крепко выругались после визита депутата Алтухова

Ля-ля-ля: в Геленджике крепко выругались после визита депутата Алтухова

Позднее зажигание: депутат заинтересовался разливом нефти под Новороссийском спустя неделю, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.