Перейти к основному контенту
19.01.2022 14:44

Мэр Сочи возглавил рейтинг российских градоначальников

Список составлен по итогам первой половины января

Мэр Сочи возглавил рейтинг российских градоначальников
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

«Давыдов.Индекс» опубликовал рейтинг активности глав городов России за первую половину января 2022 года. По данным всероссийского исследования еженедельной программы на «РБК ТВ», в которой анализируют работу местных властей, мэр Сочи Алексей Копайгородский возглавил список самых активных мэров страны. Он занял первую строчку рейтинга по итогам работы с начала января этого года.

Эксперты отметили работу главы в формировании градостроительной политики курорта. В частности авторы рейтинга, составлявшие этот список, в качестве достижений градоначальника главного курорта страны назвали создание новых форматов в борьбе с самовольным строительством и выявление с помощью квадрокоптеров 50 самостроев.

Ранее «Живая Кубань» писала, что на официальном портале города-курорта появилась новость: управление муниципального земельного контроля администрации Сочи на постоянной основе проводит мониторинг городских территорий на предмет выявления и пресечения фактов самовольного строительства - в том числе с помощью квадрокоптеров.

Тут не знаешь – плакать или смеяться над подобным проявлением технического прогресса. Зачем дрону с неба фиксировать нарушения, ведь у сочинского управления муниципального земельного контроля есть отделы во всех районах, есть штат сотрудников, и вот теперь, судя по информации на официальном сайте, в каждом отделе появилась новая «игрушка»: дроны.

В Адлере снесли самострой, принадлежащий убийце судебных приставов ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.