Перейти к основному контенту
20.01.2022 10:02

Мэрия Геленджика ответит за дерьмо деньгами из бюджета?

Налогоплательщики этого ну никак не могут понять

Мэрия Геленджика ответит за дерьмо деньгами из бюджета?
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Ни для кого не является открытием то, что сточные воды в этом южном курорте попадают прямо в Черное море. Об их видах и объеме ежегодно повествуют встревоженные авторы в соцсетях, подкрепляя тексты жуткими фото и видеоматериалами.

Сточные воды бывают разные - и дождевые, и снеговые, и хозяйственно-бытовые. Безусловно, все они являются отходами той или иной степени загрязненности.

Огорчают своим комплексным многообразием они регулярно. Особенно во время залповых осадков. Тогда канализационные отходы мощной рекой устремляются по склонам улиц к береговой линии.

Потом, конечно, из-за этих безобразий в море купаться еще долго нельзя. Да и на улицах города порой подванивает.

Впрочем, бывает, что и при спокойной погоде счастливые побывать на родном Юге отдыхающие натыкаются на неприятные глазу твердые частицы в море. Местные какашки на чудной водной глади шокируют даже крепких психикой приезжих.

Телеграм-канал Kub Mash сообщил, что «администрация Геленджика заплатит полмиллиона рублей штрафа за то, что сточные воды в Дивноморском сбрасывались прямо в море»: вроде как опять гадостное нарушение зафиксировал Росприроднадзор.

- Грязную воду сливали в акваторию через ливневые коллекторы и пляж - вообще без очистки, - проинформировали авторы названного медиаресурса.

По закону сети принадлежат городу. И перевалить ответственность на кого-то другого в этих случаях может и хочется, но крайне затруднительно.

Что сильно возмущает в этом кроме собственно загрязнения моря дерьмом? Да то, что из-за такой вот работы чиновников штрафы выплачиваются из казны, а не из кармана менеджеров курортной управы. Получается: мэрия накосачила, а народ - плати.

Причем негодование у местных жителей и гостей возникает именно по причине ненаказания самих ответственных чиновников. Мэр Геленджика Богодистов вряд ли ответит за дерьмовые стоки рублем из своего кармана.

Что касается штрафных санкций в отношении администрации, то они смотрятся в некоторой мере абсурдно. Нужно проникнуться моментом - и понять: мэрия заплатит бюджетные деньги в бюджет государства...

Власти Геленджика загоняют малый бизнес в тень? ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости