Перейти к основному контенту
21.09.2022 12:48

Мир во всем мире предложила провозгласить Боливия

Услышат ли эти слова в НАТО?

Мир во всем мире предложила провозгласить Боливия
Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости

Многонациональное Государство Боливия предлагает стать площадкой для заключения исторического соглашения о мире во всем мире. Об этом сообщил президент страны Луис Арсе, выступая на Генеральной ассамблее.

- (Мы предлагаем) провозгласить мир (планету) зоной мира, - сказал глава государства.

От имени страны он выразил «обеспокоенность числом вооруженных конфликтов, которые обрушиваются на человечество». По его оценке, «многие из них подталкиваются транснациональными военными корпорациями, но в то же время и рвением установить политический и экономический мировой порядок в интересах капитализма».

- Мы сталкиваемся с систематическим кризисом капитализма, который ставит под угрозу жизнь человечества и планеты, - отметил Луис Арсе.

Он выразил мнение народа Боливии, что необходимо построить новый мировой порядок, основанный на многополярности, который бы стал благоприятным для всех стран. Ведь «многополярность - это единственный механизм, который дает гарантии уважения между странами вне зависимости от их экономической или военной силы».

- Выступаем за то, чтобы эта ассамблея стала площадкой для заключения большого исторического соглашения, соглашения, где главенствует диалог и демократия над любым спором, и где мир (планета) провозглашается зоной мира. Чтобы достигнуть этой цели, жизненно необходимо, чтобы ООН без отдыха работала, чтобы добиться прекращения огня между Россией и Украиной, чтобы исторические права Палестины уважались и чтобы НАТО прекратила думать о своих планах экспансии, - заявил с высокой трибуны глава боливийского государства (цитата по РИА Новости).

Американские поставки ракет Украине создадут угрозу крупным городам России, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.