Перейти к основному контенту
19.11.2021 12:17

На кресло мэра Новороссийска претендуют уже три кандидата

Действующий мэр Игорь Дяченко документы пока не подал

На кресло мэра Новороссийска претендуют три кандидата
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

19 ноября стало известно о том, что на пост мэра Новороссийска претендуют уже три человека. Пару дней назад «Живая Кубань» сообщала, что в городе-герое есть всего один претендент на пост главы города. Первым, кто подал документы в специально созданную комиссию стал подполковник запаса Алексей Самохвалов. По данным «СПАРК-Интерфакс», до 2019 года Самохвалов занимался предпринимательской деятельностью, связанной с лесоводством и строительством автомобильных дорог.

В пятницу в пресс-службе мэрии Новороссийска рассказали, что документы подали еще два кандидата на кресло мэра города -героя. Это Олег Нечаев из Белореченска и Владимир Шило.

По данным портала Rusprofile, Олег Нечаев руководит четырьмя компаниями, профилем деятельности которых является строительство и производство минеральных тепло- и звукоизоляционных материалов и изделий. Кроме того, Нечаев числится учредителем восьми организаций. По данным пресс-службы мэрии Новороссийска, Нечаев - пенсионер.

Что касается второго претендента - Владимира Шило, то по данным тг-канала «Новороссийск Не Новости», он - гендиректор предприятия и у него есть многолетний опыт работы в администрации одного из районов Новороссийска.

Добавим, что нынешний мэр города-героя Игорь Дяченко, который руководит муниципалитетом уже четыре года, документы в комиссию, которая займется отбором кандидатов в главы города, пока не подал. Его полномочия на посту градоначальника истекают в конце декабря 2021 года.

Регистрация желающих занять кресло мэра Новороссийска, завершается уже 26 ноября. А сами выборы нового градоначальника назначены на 21 декабря. Схема выборов проста: депутаты местной Думы определят мэра из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что мэр Новороссийска Игорь Дяченко заболел COVID-19. На больничном градоначальник находился с 4 ноября. Судя по личной станице Дяченко в Instagam, он сделал прививку от коронавируса 2 июля.

Стало известно, какой штраф платят в Новороссийске за отсутствие маски, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.