Перейти к основному контенту
06.08.2019 17:16

На Кубани дан старт 540 избирательным кампаниям

В крайизбиркоме подвели итоги выдвижения и регистрации кандидатов на осенние выборы, которые состоятся 8 сентября 2019 года

Новости рубрики Политика
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В крайизбиркоме подвели итоги выдвижения и регистрации кандидатов на осенние выборы, которые состоятся 8 сентября 2019 года.

Как рассказал на пресс-конференции председатель избиркома края Алексей Черненко, в единый день голосования в регионе откроются 1786 избирательных комиссий. В настоящее время завершился процесс регистрации кандидатов. Всего их будет свыше 12 тысяч, представляющих 13 региональных отделений политических партий, а также являющихся самовыдвиженцами. 

В частности, 615 человек претендуют на должности глав 149 населенных пунктов края, 106 – будут бороться на дополнительных выборах за 30 мандатов в представительные органы власти муниципалитетов, 11587 – являются кандидатами на  6141 место депутатов в местные советы. 

Еще 6 зарегистрированных кандидатов примут участие в дополнительных выборах депутата ЗСК по Дальнему избирательному округу № 15, куда входят Белоглинский, Новопокровский и Павловский районы. Здесь в единый день голосования будет работать система «Мобильный избиратель», которая позволит избирателям голосовать на любом удобном для них участке.

Как ранее писала «Живая Кубань», отправлен в отставку руководитель исполкома Усть-Лабинского отделения «Единой России».