Перейти к основному контенту
06.04.2023 15:53

На Кубани единороссы разыгрывают 174 мандата

Лотерея что ли?

На Кубани единороссы разыгрывают 174 мандата
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае единороссы обнародовали информацию, связанную с предварительным внутрипартийным голосованием. Видимо, это то, что раньше называли «праймериз», только теперь так, наверное, нельзя, потому что слово это иностранное.

- Разыгрывается 174 мандата, - выкрутились пиарщики на сайте регионального отделения партии, словно подчеркнув шансы желающих.

Но интерес вроде бы возник большой. На сегодняшний день конкурс составляет в среднем 2 человека на место. Наибольший интерес к предварительному голосованию в Новороссийске (6 кандидатов на мандат), Анапе (более 5 кандидатов на мандат), Армавире (более 5 кандидатов на мандат), отметили ответственные лица.

Единороссы стараются соответствовать актуальной повестке дня. Поэтому «участниками предварительного голосования становятся действующие депутаты, также много волонтеров гуманитарной миссии, которые помогают жителям новых регионов, фронту, семьям мобилизованных».

В числе участников «партийной процедуры» представлены: активист МГЕР в Краснодаре и депутат совета Тихорецкого района. Партийные члены подчеркнули, что оба кандидата оказывают помощь в период СВО.

Кто реально станет счастливым мандатовладельцем после предварительного голосования - большой вопрос. В данном случае, видимо, главное - не победа, а участие и создание массовости и имиджа партии.

Очередь из единороссов выстроилась в депутаты ЗСК Краснодарского края, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости