Перейти к основному контенту
01.02.2023 20:55

На Кубани на пост главы станицы Северской назначен Алексей Анашкин

Последние три месяца он руководил ею с приставкой и.о.

На Кубани на пост главы станицы Северской назначен Алексей Анашкин
Фото: соцсети
Фото: соцсети

Главой Северского сельского поселения избран Алексей Анашкин. Такое решение путем тайного голосования приняли сегодня депутаты местного Совета во время прошедшей сессии.

Изначально претендентов на пост главы станицы Северской было четверо. После написания соответствующих заявлений о желании участвовать в конкурсе на замещение данной должности кандидаты начали собирать необходимые документы и проходить собеседования. На этих этапах из политической гонки выбыли два человека – у одного бумаги оказались не в порядке, второй сам не явился на встречу с избирательной комиссией и представителями общественности.

Таким образом, сегодня депутаты Совета должны были выбрать из двух оставшихся претендентов - Анастасии Серба и Алексея Анашкина. Большинство отдали свои голоса за исполняющего обязанности главы станицы – 17 из 19 присутствующих. Один бюллетень оказался испорчен, во втором случае с ответом воздержались.

До перехода на работу в администрацию поселения Алексей Анашкин занимал должность начальника правового управления администрации Северского района.

На Кубани имена кандидатов на пост главы станицы скрыли от жителей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.