Перейти к основному контенту
25.03.2023 12:37

На Кубани не смогли освоить 12 миллиардов бюджетных рублей

Менеджмент не может не удивлять

На Кубани не смогли освоить 12 миллиардов бюджетных рублей
Фото: www.kubzsk.ru
Фото: www.kubzsk.ru

На Кубани в 2022 году не потратили 12 миллиардов бюджетных рублей. Об этом пишут «Акценты».

- Кубанские власти даже с огромными деньгами не могут работать нормально. Москва присылает команде губернатора Вениамина Кондратьева миллиарды, люди надеются на улучшение жизни, а чиновники не могут найти применение деньгам, - пишет автор статьи.

Отмечается, что грамотно вложить деньги власти не смогли, например, в строительство водовода в Темрюкском районе. А еще воду до сих пор не провели в Мостовском, Северском и Павловском районах.

На заседании регионального парламента спикер Юрий Бурлачко отчитал почему-то только главу Темрюкского района Федора Бабенкова. Последний в свою очередь заявил, что виноват подрядчик. Якобы привез не те стройматериалы - а чиновники ничего не заметили. Имен не называли.

Спикер с каменным лицом попросил районного главу «ускориться». А после свернул заседание. Подробно обсуждать, куда делись остальные миллиарды, не стали.

Водоснабжение в селах стоит вроде как пару десятков миллионов. Но людей простым благом порадовать не везде спешат. Вот и сидят кубанцы иногда неделями без воды, когда и не туды, и не сюды.

Почему чиновники и подрядчики, образно говоря, стесняются тратить средства, порой очевидно. Когда хорошо в регионе работает прокуратура, ФСБ и следком, ну никак нельзя ошибаться. Это может стоить свободы.

Власти Краснодара тратят миллионы из бюджета на штрафы за вред природе, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.