Перейти к основному контенту
30.09.2020 11:35

На Кубани сформирован состав вице-губернаторов

Значимых изменений в структуре не произошло

Новости рубрики Политика
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

На очередном 44-м пленарном заседании депутатов ЗСК губернатор Краснодарского края озвучил новый состав заместителей. 

Как ранее прогнозировала «Живая Кубань», первым вице-губернатором остался Андрей Алексеенко.

Курировать сельское хозяйство и ветеринарию продолжит Андрей Коробка. Сохранил свой пост Игорь Галась, отвечающий в крае за финансы и экономику. За природные ресурсы и имущественные отношения будет, как и прежде, отвечать Сергей Болдин. Удалось удержаться в кресле заместителя главы по социальным вопросам Анне Миньковой.

Вице-губернатором по внутренней политике назначен Игорь Чагаев. О возможном назначении директора департамента внутренней политики администрации края на высокий пост также сообщала «Живая Кубань». Чагаев сменил в этой должности Сергея Пуликовского.

Курировать вопросы потребительской сферы, инвестиций и развития МСП будет Андрей Руппель, ранее занимавший должность министра финансов.

Еще одним вице-губернатором стал бывший министр ТЭК и ЖКХ Александр Трембицкий. Ему достались вся коммуналка и транспорт края. 

Серьезного повышения добился Александр Власов. Из заместителя главы Гулькевичского района он переведен в вице-губернаторы по вопросам казачества и развития спорта.

Ранее «Живая Кубань» писала, что выборы в Краснодарском крае показали: нас могут все. Но даже при тотальном прессинге кубанцы смогли обозначить свою позицию.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban