Перейти к основному контенту
13.08.2022 13:30

На Кубани транспортников заставляют убирать листовки КПРФ?

Чиновники, видимо, страшатся победы коммунистов на выборах в ЗСК

На Кубани транспортников заставляют убирать листовки КПРФ?
Фото: Телеграм-канал "Красный темник"
Фото: Телеграм-канал "Красный темник"

На маршрутных автобусах в Краснодаре убрали агитационные материалы кандидатов в депутаты Законодательного Собрания региона. Об этом сообщает телеграм-канал "Красный темник".

И происходит это несмотря на то, что кандидаты Сергей Ковалев и Александр Латкин официально заключили договор с транспортной компанией по поводу размещения своих агитационных материалов на стеклах. Однако провисеть эти материалы смогли лишь пару часов.

Затем, видимо, включился административный ресурс, и транспортников заставили снять агитацию коммунистов.

"Живой Кубани" стало известно, Краснодарское краевое отделение КПРФ направило жалобу в избирательную комиссию региона с указанием на нарушение и требованием прекратить использование в пользу партии власти административного ресурса.

На Кубани транспортников заставляют убирать листовки КПРФ?

Влияние на перевозчиков со стороны властьимущих вполне вероятно. Ведь маршрутчики работают в рамках заключенных муниципальных контрактов. А их могут и расторгнуть...

В региональном отделении КПРФ считают, что таким образом в кубанской столице продолжается давление на кандидатов-коммунистов. С таким противодействием оппозиционные партии сталкивались практически на всех выборах, прошедших ранее.

Известно, что беспокойные члены "Единой России" весьма ревностно реагируют на успешную агитацию КПРФ. Видимо, боятся серьезно проиграть, если будет организовано реально независимое наблюдение.

Вместе с тем, настроение людей на фоне роста цен на товары и коммунальные услуги, на фоне падения покупательской способности из-за низких зарплат, в том числе в бюджетной сфере, и так более чем очевидно. К тому же народ зачастую голосует за тех, кого притесняют.

Грязные войны: в Краснодаре облили краской билборд кандидата от КПРФ, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.